Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" одолел гомельский ВРЗ

01 октября 2016, 16:45
688
0
В субботу в матче 5-го тура мини-футбольного чемпионата страны "Борисов-900" взял верх над гомельским ВРЗ.

БОРИСОВ-900 - ВРЗ (Гомель) - 4:3 (1:0)

1 октября. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 200 зрителей.

Судьи: Виталий Ракуцкий (Минский р-н), Максим Дейкало (Минск).

Борисов-900: Рузин; Павлюк – Брожко – Козел – Рогачёв, Ткачук – Пилецкий – Хурсов – Зуёнок, Шуста.
Запасные: Давидович, Куртов, Шутко.

ВРЗ: Дегтяренко; Гончаров – Клочко – Матвеенко – Селюк, Григорьев – Лемешко – Шамли – Рябцев.

Гоы: 1:0 - Хурсов (5.46, со штрафного). 1:1 - Клочко (25.35). 1:2 - Григорьев (26.30). 2:2 - Хурсов (33.05, пас - Шуста). 3:2 - Рогачёв (34.29, пас - Брожко). 4:2 - Пилецкий (35.28, пас - Зуёнок). 4:3 - Шамли (37.36).

Предупреждения: Шамли (14.01, задержка руками), Павлюк (32.06), Пилецкий (32.43) (оба - неспортивное поведение).

Голевые моменты: 8 (3+5) - 6 (1+5).

Гомельский ВРЗ после четырех побед на старте прибыл в Борисов в ранге лидера и, естественно, не собирался сбавлять ход. Гости и создали первый голевой момент - на 4-й минуте лучший бомбардир южан Клочко прорвался к дуге, но целя в дальний угол, пробил чуть неточно. Впрочем, борисовчане также были настроены серьезно и вскоре открыли счет. Зуёнок заработал штрафной в 17 метрах от ворот. Солидное расстояние не смутило Хурсова, мощным выстрелом в ближний угол поразившего цель - 1:0.

Гости частенько подключали в позиционное наступление вратаря Дегтяренко, но все их попытки впятером взломать борисовскую защиту до перерыва ни к чему не привели. Борисовчане же в первом тайме еще дважды были близки к успеху, однако удар с семи метров Рогачёва парировал Дегтяренко, а Ткачук не преуспел на замыкании дальней штанги после острейшего прострела Пилецкого.

А вот начало второго тайма осталось за гостями. Клочко угрожал с линии штрафной - Рузин спас. Но на 26-й минуте Клочко все же добился своего. На позиции столба украинец ушел от опеки Ткачука и результативно пробил под перекладину. Спустя 55 секунд гомельская команда была уже впереди. Григорьев после паса с углового отличился дальним ударом низом - 1:2. Южане вполне могли увеличить перевес, когда Матвеенко справа выбежал на рандеву с Рузиным - верх в этой дуэли остался за голкипером.

Казалось, ВРЗ контролирует ход матча, однако на 33-й минуте произошел переломный момент. Борисовчане успешно сыграли в отборе на половине соперника. Зуёнок, подхватив мяч, отпасовал Шусте, на которого выдвинулся голкипер, но Виктор сделал передачу в штрафную Хурсову, и тот с острого угла поразил пустые ворота - 2:2.

На волне успеха команда Сергея Гупаленко перехватила инициативу. Козел, прорвавшись справа, угодил в штангу. Однако тут же хозяевам удался образцовый розыгрыш углового с участием запорожской тройки Павлюк - Брожко - Рогачёв. Последний ударом с пятачка вывел борисовскую дружину вперед - 3:2. Прошла еще минута и мяч вновь окащался в гомельских воротах. Зуёнок из угла площадки прострелил на противоположную сторону свободному Пилецкому, который с ходу с 9 метров результативно пробил в дальний "низ" - 4:2.

Гости после тайм-аута заиграли с "гонялой". На 38-й минуте Шамли сократил разрыв до минимума, на пятачке подправив мяч в сетку после диагональной передачи Клочко - 4:3. Однако отчаянные попытки южан забить еще и избежать первого поражения в чемпионате оказались безуспешны.

Остальные матчи:

1 октября

БЧ (Гомель) – ВИТЭН (Орша) – 0:0

МАПИД (Минск) – ФОРТЕ (Могилев) – 4:1 (1:0)
Голы: 1:0 – Грицук (17). 1:1 – Цыбульский (29). 2:1 – Силивончик (38). 3:1 – Титков (39, п.в.). 4:1 – Грицук (40).

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – ГРАНИТ (Микашевичи) – 4:1 (2:0)
Голы: 1:0 – Колб (9). 2:0 – Жигалко (20). 3:0 – Иванов (21). 4:0 – Д.Клочко (23). 4:1 – Константинов (31).

АГРОКОМБИНАТ ЮЖНЫЙ (Гомельский р-н) – ЦКК (Светлогорск) – 5:1 (1:0)
Голы: 1:0 – Тимошенко (18). 1:1 – Теслюк (22, в свои ворота). 2:1 – Лебедев (32). 3:1 – Кудрявцев (39, с 10-метрового). 4:1 – Данилейко (40, в пустые ворота). 5:1 – Веренич (40).

УВД-ДИНАМО (Гродно) – СТОЛИЦА (Минск) – 3:2 (1:2)
Голы: 0:1 – Крыкун (6). 1:1 – Балюк (6). 1:2 – Горбенко (11). 2:2 – Лисниченко (33). 3:2 – Мазной (39.59).

2 октября

ДОРОЖНИК (Минск) – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – 4:0 (2:0)
1:0 – Якунин (14, с пенальти). 2:0 – Троцкий (18, в свои ворота). 3:0 – Гайдук (27). 4:0 – Белый (33).

АМАТАР (Брест) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 5:3