Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" вновь "всухую" победило московских динамовцев

0
Хоккейное дерби минского и московского "Динамо" в чемпионате КХЛ завершилось победой белорусской команды.

"Динамо" (Минск) – "Динамо" (Москва) - 2:0 (2:0, 0:0, 0:0).

8 октября. "Минск-Арена". 15086 зрителей.

"Динамо" (Минск): Скривенс; Граньяни - Шинкевич, Клинкхаммер - Улльстрем - Костицын; Хенкель - Крайчек, Лингле - Эллисон - Матерухин; Лисовец - Устиненко, Павлович - Кулаков - Степанов; Знахаренко, Дрозд - Комаров - Карабань.

"Динамо" (Москва): Еременко; Миронов - Хиетанен, Карсумс - Цветков - Карпов; Осипов - Робинсон, Кокарев - Горовиков - Игумнов; Баранцев - Рылов, Брюквин - Дугин - Марковин; Маклюков, Кокуев - Рыбаков - Федоров, Костин.

Шайбы: 1:0 - Матерухин (Хенкель, Крайчек, 3.46), 2:0 - Степанов (11.51).

Броски: 22-23.

Штраф: 6-4.

После недавнего досадного поражения в овертайме от подмосковного "Витязя" минчане были полны решимости вновь вернуться на победную волную и сразу пошли вперед. Их стартовый натиск увенчался успехом - на 4-й минуте Александр Матерухин поразил ворота московских одноклубников. Хозяева продолжали атаковать и в середине первого периода после прострела Андрея Степанова шайба во второй раз попала в ворота Александра Еременко. Во второй двадцатиминутке игра шла на встречных курсах, но никому из соперников отличиться не удалось - на высоте были голкиперы обеих команд. Заключительная треть поединка также прошла в равной борьбе, в концовке москвичи имели несколько отличных моментов, чтобы забросить шайбу, но Бен Скривенс был не пробиваем. Совсем недавно в московском матче этих команд он также сыграл "на ноль" и минчане выиграли 3:0.

Теперь подопечным Крэйга Вудкрофта предстоит четырехматчевая выездная серия: 10 октября в Санкт-Петербурге против СКА, 13 октября в Москве с ЦСКА, 15 октября в Череповце против "Северстали", 17 октября в гостях у "Сочи". Следующий поединок на льду "Минск-Арены" "зубры" проведут 19 октября против московского "Спартака".

Примечание:
 И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки. В колонке "место" в скобках указана позиция в сводной таблице.