Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" уступило в гостях лидеру первенства

0
Хоккеисты минского "Динамо" уступили на выезде питерскому СКА со счетом 2:6 в очередном матче Континентальной хоккейной лиги.

Подопечные Крэйга Вудкрофта выездную серию начали в Санкт-Петербурге встречей с лидером Западной конференции - СКА. Этой игры в стане минского клуба ждали с опаской. Хозяева площадки победили в трех последних матчах сезона с общим счетом 14:0. Нападение питерцев впечатляет, и в прошедшей игре с "зубрами" они подтвердили этот факт.

СКА (Санкт-Петербург) - Динамо (Минск) - 6:2 (4:0, 1:1, 1:1).

10 октября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 10500 зрителей.

СКА: Шестеркин (Коскинен); Зубарев - Войнов, Ковальчук - Дацюк (к) - Плотников; Хафизуллин - Чудинов, Гусев - Шипачев - Дадонов; Яковлев - Белов, Тихонов - Коскиранта - Барабанов; Рыков - Рукавишников, Дергачев - Каблуков - Хохлачев.

Динамо: Скривенс (Карнаухов, 20.00); Граньяни - Шинкевич, Клинкхаммер - Улльстрем - С.Костицын; Хенкель - Крайчек, Лингле - Эллисон - Матерухин; Лисовец - Устиненко, Павлович (к) - Кулаков - Степанов; Знахаренко, Дрозд - Комаров - Карабань.

Шайбы: 1:0 - Хохлачев (Белов, Дергачев, 2.44). 2:0 - Войнов (Ковальчук, 8.54 - бол.). 3:0 - Гусев (Шипачев, Хафизуллин, 12.28, в большинстве). 4:0 - Дадонов (Гусев, Чудинов, 19.17). 5:0 - Каблуков (Рыков, 23.57). 5:1 - Устиненко (Комаров, Дрозд, 26.03). 5:2 - Шинкевич (Кулаков, 58.13). 6:2 - Шипачев (59.50).

Броски: 22 - 22.

Штраф: 25 - 10.

В первом периоде хозяева площадки четырежды поразили ворота Бена Скривенса. Предпосылкой к неудачным действиям гостей в обороне стала пропущенная шайба уже на третьей минуте встречи. Комбинацию партнеров броском в одно касание завершил нападающий питерцев Александр Хохлачев. В середине периода форвард минчан Александр Кулаков получил две минуты штрафа за толчок соперника на борт. Вскоре СКА, усилиями первого звена, увеличил преимущество в счете. Отличился Вячеслав Войнов, после передачи Ильи Ковальчука. Две пропущенные шайбы отрицательно сказались на действиях динамовцев в защите. Гости продолжали нарушать правила и еще дважды пропустили в первые двадцать минут матча.

После отдыха главный тренер "Динамо" Крэйг Вудкрофт принял решение произвести замену вратаря. Вместо Бена Скривенса на площадке появился Михаил Карнаухов. Однако и второму голкиперу минчан уберечь команду от очередного гола не удалось. Нападающий армейцев Илья Каблуков мощно бросил в ближний от вратаря угол и сделал счет 5:0 уже в начале второго периода. Сократить отставание "зубры" смогли после точного броска Никиты Устиненко. Хороший шанс вновь поразить ворота СКА хоккеисты "Динамо" упустили после удаления у хозяев Динара Хафизуллина до конца игры после неправильного силового приема против Давида Улльстрема, который более не смог выйти на площадку. Однако пять минут игры в большинстве не позволили минчанам вернуть интригу в матч. Армейцы из Санкт-Петербурга грамотно защищались и контролировали ход игры до финальной сирены. В заключительные двадцать минут команды обменялись голами. У динамовцев гол в свой актив записал Илья Шинкевич, который использовал хороший пас из-за ворот Александра Кулакова. Следующий матч выездной серии минское "Динамо" проведет в Москве против еще одного лидера Западной конференции - ЦСКА. Матч состоится 13 октября.

Примечание:
 И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки. В колонке "место" в скобках указана позиция в сводной таблице.