Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" уступил дома могилёвскому "Форте"

0
В воскресенье в матче 7-го тура мини-футбольного чемпионата страны "Борисов-900" дома уступил могилёвскому "Форте".

БОРИСОВ-900 - ФОРТЕ (Могилёв) - 0:2 (0:0)

16 октября. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 250 зрителей.

Судьи: Валерий Шептунов (Минск), Андрей Грузд (Логойск).

Борисов-900: Рузин; Павлюк – Брожко – Козел – Рогачёв, Ткачук – Грода – Хурсов – Шуста, Пилецкий.
Запасные: Давидович, Куртов, Шутко.

Форте: Зрубович; Мирошник – Ракитский – Малиновский – Гуменюк, Цыбульский – Чумаков – Жариков – Батурин, Подоляк.

Голы: 0:1 - Батурин (37.28). 0:2 - Жариков (40.00, в пустые ворота).

Предупреждение: Рогачёв (27.27, грубая игра).

Голевые моменты: 7 (5+2) - 6 (2+4).

Борисовская команда, сразу обозначив игровое и территориальное преимущество, стала оказывать серьезное давление на ворота соперника. Открыть счет могли Брожко, не переигравший в очной дуэли голкипера гостей Зрубовича, и Хурсов, промахнушийся с близкого расстояния после добивания.

"Форте" выстоял на стартовом отрезке, а на экваторе первого тайма огрызнулся двумя острейшими выпадами. Борисовчан выручили Рузин, отразивший удар Гуменюка, и Козел, успевший вернуться в своим воротам после контрвыпада гостей "2 в 0". А затем до перерыва вновь на успех могли рассчитывать "бело-зеленые". После мощного выстрела Хурсова голкипер перевел мяч в штангу. Зрубович парировал и опаснейший удар с дуги Шусты, а Павлюк, дежуря на штанге, не сумел как следует подстроиться под полуудар-полупрострел Рогачёва.

Во втором тайме в рисунке матча принципиально ничего не изменилось. Хозяева вели позиционное наступление, игроки "Форте" отвечали контратакми. На 26-й минуте соперники обменялись острейшими моментами. Малиновский и Ракитский оставались наедине с Рузиным - верх в этих дуэлях оставался за борисовским голкипером. В свою очередь и Зрубович был на высоте, выиграв ближний бой у Павлюка.

Тем временем время шло, а голов все не было. Казалось, дело идет к первой в истории борисовской команды нулевой ничьей, но на 38-й минуте наступила развязка. Доселе игравший безошибочно Рузин оплошал. Бросившись за катившимся мимо ворот мячом, голкипер не удержал его, чем и воспользовался Батурин. Могилевчанин подхватил мяч и беспрепятственно поразил опустевший створ - 0:1. Хозяевам не оставалось иного, как бросить в бой "гонялу". Однако игра "5 на 4" "бело-зеленым" не удалась, а гости отличились еще раз. Жариков одновременно с сиреной ударом со средней зоны отправил мяч в пустые ворота - 0:2.

Остальные матчи 7-го тура:

15 октября

БЧ (Гомель) – АМАТАР (Брест) – 6:4 (2:1)
Голы: 0:1 – Борисюк (5, с пенальти). 1:1 – Тодуа (6, с пенальти). 2:1 – Можейка (14). 3:1 – Тодуа (21). 4:1 – Кусков (23). 5:1 – (26). 6:1 – (27). 6:2 – Кудей (30). 6:3 – Прико (33). 6:4 – Новик (34).

МАПИД (Минск) – СТОЛИЦА (Минск) – 2:3 (2:1)
Голы: 1:0 – Шиловский (6). 1:1 – Крыкун (16). 2:1 – Ольшевский (17). 2:2 – Бето (30). 2:3 – Бето (38).

ГРАНИТ (Микашевичи) – ЦКК (Светлогорск) – 6:4 (3:3)
Мячи: 0:1 – Абызов (9). 0:2 – Семенюк (12, в свои ворота). 1:2 – Когут (16). 2:2 – Бобылев (16). 3:2 – Юнчиц (18). 3:3 – (20). 3:4 – Шаповалов (21). 4:4 – Когут (24). 5:4 – Константинов (29). 6:4 – Бобылев (36).

16 октября

ДОРОЖНИК (Минск) – ВИТЭН (Орша) – 6:6 (1:3)

Голы: 0:1 – Черниенко (8). 0:2 – Лихач (11). 0:3 – Евдокимов (18). 1:3 – Якунин (19, с 10-метрового). 1:4 – Гусаков (23). 2:4 – Гайдук (24). 2:5 – Дядичкин (25). 3:5 – Рабыко (25). 3:6 – Гусаков (28). 4:6 – Якунин (28, с пенальти). 5:6 – Ивашко (32). 6:6 – Гайдук (34).