Футбол. Высшая лига. БАТЭ уступил дома жодинскому "Торпедо" и другие матчи

0
Сегодня четырьмя матчами стартовал 28-й тур футбольного чемпионата страны среди команд высшей лиги.

Борисовский БАТЭ, досрочно выигравший очередные золотые медали, уступил дома жодинскому "Торпедо".

БАТЭ (Борисов) — Торпедо-БелАЗ (Жодино)  1:2

5 ноября. Борисов. "Борисов-Арена". 2 247 зрителей.

Судья: И.Крук (Молодечно).

БАТЭ: Веремко, Гайдучик, Иванич (Родионов, 77), Сигневич, Жавнерчик, Риос, Поляков, М.Володько (Стасевич. 63), Гордейчук, Кендыш, Глеб (Гвилия, 62).
Запасные: Сороко, Яблонский, А.Володько, Джигеро.

Торпедо-БелАЗ: Фомичев, Клопоцкий, Панковец, Шаповал, Хачатурян, Луцевич, Щербо, Загинайлов (Рекиш, 69), Имереков, Афанасьев (Голенков, 63), Демидович.
Запасные: Хаткевич, Гатагов, Каршакевич, Челядко, Трапашко.

Голы: 0:1 — Демидович (32). 1:1 — Гордейчук (41). 1:2 — Рекиш (85).

Предупреждения: Афанасьев (37), М.Володько (49), Жавнерчик (81), Рекиш (89), Стасевич (89), Панковец (90).

Стенограмма матча:

11-я минута. Быстрая комбинация БАТЭ, в которой поучаствовали Глеб, Сигневич, Максим Володько и Гордейчук. После прострела Сигневича едва не опередил вратаря Володько-младший, а к отскоку подоспел Гордейчук, но промахнулся.

12-я минута. Максим Володько прострелил от бровки на ближний угол вратарской, откуда замыкал в касание Сигневич. Рядом со штангой.

30-я минута. Афанасьев ворвался в штрафную БАТЭ - и в противоборстве с Поляковым с близкого расстояния пробил выше.

32-я минута. ГОЛ. 0:1. Щербо прострелил справа - Поляков не дотянулся до мяча, и Демидович с 15 метров результативно пробил в нижний угол.

40-я минута. Быстрая атака БАТЭ. Иванич Сигневичу, тот прострелил назад сербу, который покатил под удар Гордейчуку, и тот из пределов штрафной угодил в перекладину

41-я минута. ГОЛ. 1:1. Глеб отпасовал - и Гордейчук классно пальнул метров с 24. Впритирку со штангой. Лишь взором проводил мяч Фомичев.

44-я минута. Дальний заброс за спины защитникам БАТЭ - и Демидович вырывался на ударную позицию. Поляков в последний момент вставил ногу. И нападающий "Торпедо" пробил неудачно.

59-я минута. Загинайлов с 20 метров метил в дальнюю "девятку" - над самой перекладиной

62-я минута. Гордейчук после паса Иванича ворвался в штрафную, однако с 15 метров не попал в ворота.

74-я минута. Гвилия хлестко выстрелил с 22 метров - с трудом парировал Фомичев.

78-я минута. Супермомент у БАТЭ. Родионов от лицевой выкатил под удар Гордейчуку. Тот с 13 метров попал в перекладину.

85-я минута. ГОЛ. 1:2. Навес Хачатуряна, скидка головой - и Рекиш со считанных метров отправляет мяч в сетку.

Остальные субботние матчи:

Витебск — Крумкачы (Минск)  2:1

Голы: 1:0 — Волков (16). 2:0 — Волков (52). 2:1 — Иванов (88, с пенальти).

Минск — Нафтан (Новополоцк)  4:0

Голы: 1:0 — Чович (9). 2:0 — Евдокимов (22). 3:0 — Матвеенко (30). 4:0 — Ковель (52).

3 Динамо (Минск) 27 13 10 4 42-25 49
4 Минск 28 13 8 7 41-24 47
5 Торпедо-БелАЗ (Жодино) 28 13 7 8 43-29 46
6 Витебск 28 11 6 11 28-22 39
7 Ислочь (Минский р-он) 27 10 8 9 32-36 38
8 Динамо (Брест) 28 10 6 12 36-40 36
9 Городея 27 8 12 7 30-28 36
10 Крумкачы (Минск) 28 9 5 14 24-38 32
11 Славия (Мозырь) 27 8 7 12 28-41 31
12 Нёман (Гродно) 27 7 7 13 19-32 28