Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" дома уступило "Салавату Юлаеву" в серии буллитов

02 декабря 2016, 22:47
533
0
Хоккеисты минского "Динамо" уступили "Салавату Юлаеву" в очередном матче чемпионата КХЛ со счетом 2:3. Победитель встречи определился в серии буллитов.

Обе команды накануне очной встречи в чемпионате КХЛ испытывали схожие проблемы с составом. Количество травмированных игроков и у «Динамо», и у гостей достаточно велико. Оптимальный состав на очередной матч - главная проблема тренерских штабов минчан и уфимцев.

"Динамо-Минск" - "Салават Юлаев" - 2:3 по буллитам (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1)

2 декабря. Минск. "Минск-Арена". 14086 зрителей.

"Динамо-Минск": Скривенс (Лаланд); Готовец - Лисовец, Дрозд - Кулаков - Павлович; Граньяни - Коробов, Клинкхаммер - Ковыршин - Матерухин; Шинкевич - Хенкель, Гаврус - Эллисон - Степанов; Карабань - Китаров - Амброжейчик, Мицкевич.

"Салават Юлаев": Сведберг (Гаврилов); Логинов - Леписте, Умарк - Макаров - Хартикайнен; Гончаров - Куляш, Паршин - Бодров - Лазарев; Корнеев - Д. Воробьев, Хрипунов - М. Воробьев - Нестеров; Арзамасцев - Гареев, Майоров - Коротков - Капризов.

Шайбы: 0:1 - Бодров (Паршин, Гареев, 10.26). 1:1 - Матерухин (Эллисон, Клинкхаммер, 44.17, в большинсте). 2:1 - Лисовец (Матерухин, 45.16). 2:2 - Коротков (Хрипунов, Майоров). 2:3 - Майоров (65.00, решающий буллит)

Броски: 24 - 23.

Штраф: 6 - 10.

Начало матча, как и ранее, прошло при преимуществе хозяев площадки. Мэтт Эллисон на 3-й минуте угодил в штангу, неплохие моменты открыть счет были у Александра Матерухина и Александра Павловича. Однако динамовцы на 11-й минуте, поддерживая высокий темп, пропустили острую атаку "Салават Юлаева". Денис Паршин совершил слаломный проход из средней зоны и сделал выверенную передачу Евгению Бодрову, который с близкого расстояния кистевым броском не оставил шансов голкиперу белорусской команды Бену Скривенсу.

Во втором периоде хоккеисты "Динамо" продолжили активно действовать в нападении и заметно чаще бросали по воротам соперника. Гости, несмотря на опасные моменты у своих ворот, успешно оборонялись. Выстоял "Салават" и под занавес второй двадцатиминутки, когда подопечные Игоря Захаркина остались втроем против пятерки минчан.

Основные события прошедшего матча развернулись в третьем периоде. Александр Матерухин вовремя сыграл на добивании шайбы, при очередном большинстве "Динамо". Спустя минуту мощный точный бросок удался Евгению Лисовцу, который вывел подопечных Крэйга Вудкрофта вперед - 2:1. Однако Евгений Коротков на 53-й минуте сравнял счет - 2:2. Под занавес периода минчане остались вчетвером против пятерки уфимцев, но удаление Роба Клинкхамера не обернулось голом. Команды продолжили выяснять сильнейшего в овертайме.

В серии буллитов удача была на стороне гостей. Единственный точный бросок нанес Максим Майоров.

Очередной матч в Континентальной хоккейной лиге минское "Динамо" проведет в воскресенье. Подопечные Крэйга Вудкрофта 4 декабря примут на "Минск-Арене" лидера турнирной таблицы Восточной конференции магнитогорский "Металлург". Начало матча в 17.00.

Примечание:
 И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки. В колонке "место" в скобках указана позиция в сводной таблице.