Хоккеисты минского "Динамо" проиграли третий матч подряд в чемпионате КХЛ.

"Динамо-Минск" - "Металлург" (Магнитогорск) - 2:4 (0:2, 2:1, 0:1).

4 декабря. "Минск-Арена". 14 092 зрителя.

"Динамо": Лаланд; Граньяни — Коробов, Дрозд — Кулаков — Павлович; Готовец — Лисовец, Гаврус — Эллисон — Степанов; Хенкель — Шинкевич, Клинкхаммер — Ковыршин — Матерухин; Комаров — Китаров — Амброжейчик; Карабань.

"Металлург": Кошечкин; Антипин — Бирюков, Мозякин — Коварж — Зарипов; Береглазов — Ли, Осала — Филиппи — Потехин; Хабаров — Терещенко, Дм.Казионов — Д.Казионов — Семин; Платонов — Калетник — Тимкин; Дронов, Железков.

Шайбы: 0:1 - Мозякин (Ли, Зарипов, 5.52, в большинстве), 0:2 - Осала (Ли, Тимкин, 19.51, в меньшинстве), 1:2 - Клинкхаммер (Эллисон, Граньяни, 28.12, в большинстве), 1:3 - Ли (Филиппи, 34.56), 2:3 - Павлович (Кулаков, 39.03), 2:4 - Зарипов (Коварж, Мрзякин, 58.46).

Броски: 31 - 12.

Штраф: 6 - 12.

Обе команды перед сегодняшней встречей потерпели по два поражения подряд, причем последние матчи проиграли в сериях буллитов. Поэтому соперники были полны решимости обязательно добиться победы. В составе минчан на последнем рубеже обороны впервые в нынешнем сезоне сыграл Кевин Лаланд, получивший травму еще в начале сентября в игре за сборную Беларуси. Свой дебютный поединок Лаланд провел неплохо, не раз выручая команду в непростых ситуациях. Однако и его мастерства не хватило, когда в первом периоде действующие обладатели Кубка Гагарина дважды подряд отличились при игре в неравных составах. Сначала, когда гости были в большинстве счет открыл один из лидеров атак "магнитки" Сергей Мозякин, а потом, играя в меньшинстве, успеха добился Оскар Осала. Второй период динамовцы провели гораздо активнее, но из множества опасных моментов реализовали лишь два - первым отличился лучший бомбардир "зубров" Роб Клинкхаммер, реализовавший численный перевес "5 на 3", а за минуту до второго перерыва шайбу забросил капитан минчан Александр Павлович. Между этими голами третью шайбу в ворота хозяев забросил Крис Ли. Заключительная двадцатиминутка началась атаками "Динамо", но ни одна из них так и не была результативной. Гости умело оборонялись, проводили контратаки и в конце поединка, когда минчане заменили вратаря шестым полевым игроком, Данис Зарипов поставил последнюю точку.

Свой следующий поединок подопечные Крэйга Вудкрофта проведут 6 декабря на льду "Минск-Арены" против хоккеистов братиславского "Слована".

Примечание:
 И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки. В колонке "место" в скобках указана позиция в сводной таблице.