Футбол. Высшая лига. БАТЭ обыграл "Городею" и другие матчи. Фото

01 июля 2017, 19:17
1760
0

Cегодня прошли четыре матча 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги.

БАТЭ (Борисов) — Городея  2:0

1 июля. Борисов. “Борисов-Арена”. 5 581 зритель.

Судья: В.Шимусик (Осиповичи).

БАТЭ: Щербицкий, Яблонский, Березкин (Джигеро, 76), А.Володько, Жавнерчик, Риос, Милунович, Стасевич, Туоминен (Родионов, 66), Поляков, Гордейчук (Мухамедов, 91+).
Запасные: Веремко, Рушевич, Шкурдюк, Малькевич.

Городея: Василючек, Игнатенко (Глебко. 66), Пласконный, Шестиловский, Дубаич, Лебедев, Шидловский, Воловик (Тупчий, 90), Башилов, Карпович, Пархачев (Усеня. 74).

Голы: 1:0 — Риос (26). 2:0 — Туоминен (62).

Предупреждения: Воловик (24), Дубаич (31), Пласконный (83), Лебедев (86), Яблонский (88).

В последнем матче первого круга чемпионы страны сразу предсказуемо прибрали инициативу. Правда, до середины первого тайма особой опасности атаки БАТЭ не несли, но на 26-й минуте первая же реальная угроза завершилась взятием ворот гостей. Стасевич навесил на дальний угол вратарской, куда ворвался Риос. После удара головой мяч угодил в штангу, от нее отлетел в спину голкиперу Василючеку и срикошетил в сетку - 1:0.

Спустя шесть минут "Городея" в контрвыпаде едва не выровняла ситуацию. Игнатенко угрожал с 12 метров, но пробил слабо, и Щербицкий без труда забрал мяч. Перед самым перерывом был близок к успеху Милунович. Подключившись в атаку, центральный защитник БАТЭ замыкал головой с линии вратарской навес Риоса - над перекладиной.

Во втором тайме борисовская команда продолжала доминировать. На 62-й минуте Туоминен, перехватив передачу Игнатенко вратарю, остался наедине с голкипером и шанс не упустил, забив свой первый мяч в рядах БАТЭ - 2:0. "Городея" попыталась было активизироваться, однако в созидании не преуспела. А вот борисовская команда после быстрых атак сходу вполне могла довести счет до крупного.  Но удар с близкого расстояния Родионова заблокировали защитники, а на финише матча две отличные возможности отличиться не использовал Джигеро.

Слуцк — Днепр (Могилёв)  1:0

Гол: 1:0 — Аюи (22).

Ислочь (Минский р-н) — Нафтан (Новополоцк)  0:0

Динамо (Брест) — Гомель  3:0

Голы: 1:0 — Герман (4). 2:0 — Герман (24). 3:0 — Алисейко (75).

Напомним результат стартового поединка 15-го тура, который состоялся в пятницу, 30 июня:

13 Славия (Мозырь) 14 3 4 7 13-21 13
14 Минск 15 2 6 7 9-18 12
15 Ислочь (Минский р-он) 14 2 1 11 9-21 0
16 Нафтан (Новополоцк) 15 1 2 12 4-25 0

Примечание. В связи с неисполнением решений комитета АБФФ по статусу и переходам футболистов "Нафтан" лишен 5 очков. Дисциплинарный комитет АБФФ лишил "Ислочь" 7 очков по делу о договорных матчах.