Хоккей. Минская "Юность" уступила в овертайме московскому "Динамо" и сыграет за 3-е место на Кубке Минска

29 июля 2017, 00:09
947
0
Хоккеисты минской "Юности" проиграли в овертайме московскому "Динамо" в заключительном матче первого этапа Кубка Минска.

Команда Михаила Захарова оказали гостям упорное сопротивление, но все же класс москвичей был выше, и они победили в овертайме со счетом 5:4 (1:0, 0:2, 3:2, 1:0).

В первом периоде динамовцы имели большое преимущество, но смогли лишь однажды поразить ворота Игоря Брикуна. После перерыва хозяева площадки стали действовать более активно в атаке и сумели не только сравнять результат, но и выйти вперед. Сначала голом завершился сольный проход Павла Развадовского, затем Виктор Туркин реализовал численное преимущество - 2:1. На первой минуте 3-го периода гости восстановили равновесие, но через 5 минут хозяева ответили голами Егора Дугина и Егора Гайнетдинова - 4:2 в пользу "Юности". Москвичи взяли тайм-аут, и вскоре счет снова стал равным - 4:4. В овертайме гости дожали вице-чемпионов Беларуси - победную шайбу на 4-й минуте дополнительного периода забросил Даниил Тарасов.

Это вторая виктория хоккеистов московского "Динамо" на льду "Чижовка-Арены", в первой встрече группы А они обыграли минских одноклубников 6:3. Завтра в решающем поединке за первое место москвичи встретятся с победителем предварительной группы В - ярославским "Локомотивом".

Финал первого розыгрыша Кубка Минска начнется в 19.30, а до него пройдут еще два стыковых поединка. В 11.30 в динамовском дерби 5-е место разыграют минчане и рижане, в 15.30 в борьбе за бронзу кубкового розыгрыша встретятся "Юность" и "Югра" из Ханты-Мансийска.