Хоккей. Белорусские клубы заняли третье и пятое места на международном турнире в Минске

30 июля 2017, 00:17
825
0
Победой хоккеистов ярославского "Локомотива" завершился первый розыгрыш Кубка Минска, посвященный 950-летию белорусской столицы.

Решающий поединок на льду "Чижовка-Арены" между ярославским "Локомотивом" и московским "Динамо" получился на редкость упорным. Несмотря на то, что хоккеисты совсем недавно начали подготовку к новому сезону, они показали довольно содержательную игру. В первом периоде Егор Аверин вывел ярославцев вперед, в дебюте второй двадцатиминутки новичок динамовцев Дастин Бойд сравнял счет, а незадолго до второго перерыва Никита Черепанов во второй раз поразил ворота москвичей. В заключительной трети финального матча Александр Полунин закрепил успех "Локомотива" - 3:1.

Третье место заняли хоккеисты "Югры" из Ханты-Мансийска, обыгравшие в стыковом матче минскую "Юность" - 4:1. Хозяева соревнований начали в атакующем ключе, и уже на 4-й минуте американский новобранец "Юности" Райан Уолтерс открыл счет. Однако минчане недолго были впереди: через две минуты отличился новичок российской дружины Евгений Скачков - 1:1. После первого перерыва гости усилили натиск и в середине второго периода вырвались в лидеры после точного броска Антона Королева. В заключительной трети матча хоккеисты Антон Курьянов и Вели-Матти Савинайнен еще дважды поразили ворота Игоря Брикуна.

На пятой позиции завершили турнир минские динамовцы, переигравшие рижское "Динамо" со счетом 4:0. В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб, зато во второй двадцатиминутке "зубры" трижды поразили ворота гостей после бросков Егора Шаранговича, Евгения Лисовца и Данилы Карабаня. В заключительной трети последнюю точку поставил Дмитрий Амброжейчик.