Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" стартовал с минимального поражения в Могилёве

02 сентября 2017, 21:48
808
0
В стартовом туре мини-футбольного чемпионата страны среди команд высшей лиги "Борисов-900" на выезде уступил в концовке могилёвскому "Форте".

ФОРТЕ (Могилев) – БОРИСОВ-900 - 3:2 (1:1)

2 сентября. Могилёв. Спорткомплекс «Олимпиец». 180 зрителей.

Судьи: Александр Карпицкий (Витебск), Анатолий Устюжанин (Гомель).

Форте: Щербаченя; Жданов - Петров - Устьянцев - Загузов, Шостак - Грицук - Иванов - Аветисян.

Борисов-900: Прокопец; Юнаков - Хурсов - Доманский - Когут, Ткачук - Дедовец - Пискун - Зуёнок.
Запасные: Давидович, Ванчукевич, Войцеховский, Шутко, Гарагаш.

Голы: 1:0 - Устьянцев (5.33). 1:1 - Хурсов (15.35, пас - Когут). 1:2 - Хурсов (33.02, пас - Юнаков, с углового). 2:2 - Грицук (34.36). 3:2 - Грицук (38.29).

Предупреждения: Петров (21.35), Когут (25.56).

Голевые моменты: 8 (2+6) - 6 (4+2).

Стартовый поединок чемпионата-2017/18 борисовская команда провела в Могилёве, где встречалась с серьезно укрепившим свои ряды местным "Форте".

Хозяева, в составе которых тон по традиции задавало первое (российское) звено, начали активнее, проверяя реакцию Ивана Прокопца хлесткими выстрелами со средней и дальней дистанции - голкипер "бело-зеленых" был начеку. Но на 6-й минуте "Форте" удалось открыть счет. Жданов с углового прострелил на пятачок, где Устьянцев в касание переправил мяч в сетку. Вскоре Загузов угрожал, проравшись слева - Прокопец отразил ногой.

Впрочем во второй половине первого тайма острее действовала борисовская команда. Юрий Когут убежал в буллитный рейд, но пробил выше. А вот Александр Хурсов свой шанс не упустил. Приняв на подступах к штрафной дальний заброс Когута, играющий наставник гостей с разворота неотразимо пробил под перекладину - 1:1. Перед самым перерывом у "бело-зелёных" был отличная возможность выйти вперед. Розыгрыш "стандарта" венчал удар в упор Евгения Юнакова, однако вратарь "Форте" Щербаченя спас свою команду.

Во второй половине встречи хозяева перехватили инициативу. Причем на сей раз главная опасность воротам Прокопца исходила от игроков второго квартета могилёвсого клуба. Аветисян, Иванов и Грицук были близки к успеху, но шансами не воспользовались. Борисовчане же свой момент реализовали. На 34-й минуте Хурсов оформил "дубль", результативно пробив слету после паса-черпака с углового Юнакова - 1:2.

Однако вели в счете гости недолго. Спустя полторы минуты хозяева перехватили мяч на борисовской половине и в две передачи вывели на пустой угол Грицука - 2:2. Ничья была бы справедливым итогом противостояния. Но "Форте" в попытке вырвать победу решил рискнуть и на 38-й минуте заиграл с "гонялой". Этот риск оправдался - Грицук дальним ударом в нижний угол заставил капитулировать Прокопца - 3:2.

Борисовчанам не оставлось иного как самим бросить в бой "гонялу". Последние полторы минуты прошли в штурме ворот хозяев, однако те умело блокировали все выстрелы, а финальный удар Юнакова парировал Щербаченя.