Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" потерпело шестое поражение подряд на старте сезона

04 сентября 2017, 22:58
358
0
Минское "Динамо" потерпело шестое поражение подряд в чемпионате КХЛ, уступив на выезде череповецкой "Северстали".

Матч в Череповце получился небогатым на голы. Динамовцы постарались свести к минимуму угрозу своим воротам, но именно две ошибки в защите стали причиной очередного поражения минчан.

Северсталь (Череповец) - Динамо (Минск) - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

4 cентября. Череповец. Ледовый дворец. 2386 зрителей.

Северсталь: Гудачек; Евсеенков — Стасенко, Кагарлицкий — П.Чернов — Бумагин; Калашников — Кудако, Вовченко — Кодола — Монс; В.Вишневский — Мазур, Рыбин — Трубачев — Угаров; Монахов — Щербина — Казаковцев; Хабаров, Голик.

Динамо: Энрот (58.20-58.47; 59.00-59.43, 59.47-60.00); Лисовец — Коробов, Клинкхаммер — Хауден — Павлович; Шинкевич — Граньяни, А.Степанов — Ковыршин — Матерухин; Хенкель — Знахаренко, Лингле — Шарангович — Фонтэйн; Дрозд — Китаров — Кулаков; Дюков, Д.Буйницкий.

Шайбы: 1:0 — П.Чернов (А.Бумагин, 3.04 — бол.). 1:1 — Павлович (50.41). 2:1 — Вовченко (Трубачев, 54.34 — мен.).

Броски в створ: 25:29 (11:6, 6:16, 8:7).

Штраф: 8 (А.Бумагин, Кагарлицкий, Трубачев, командный штраф — 2) — 57 (Павлович — 14, А.Степанов, Шинкевич, Клинкхаммер — 25, Граньяни, Матерухин, Дюков — 10).

На второй минуте первого периода нападающий гостей Александр Павлович получил две минуты штрафа. При игре в меньшинстве "зубры", казалось, действовали уверенно, но в одном из эпизодов не уследили за Павлом Черновым, который без всякого сопротивления замкнул передачу партнера. Подопечные Горди Дуайера довольно часто нарушали правила и не могли активнее действовать в нападении.

Наиболее интересно события в матче развивались в третьем периоде. На 41-й минуте Роб Клинкхаммер был удален до конца игры за колющий удар. Потеря нападающего должна была и вовсе снизить атакующий потенциал "Динамо". Однако капитан минчан Александр Павлович на 51-й минуте сумел до конца побороться на пятачке у ворот "Северстали" и сравнять счет - 1:1. Шанс выйти вперед у белорусской команды появился на 55-й минуте после удаления у хозяев за нарушение численного состава. Однако "Северсталь" провела быструю контратаку. Опытный Юрий Трубачев сделал передачу на Даниила Вовченко, который забросил вторую шайбу.

Хоккеисты "Динамо" продолжат выездную серию 6 сентября с соперниками из "Сочи", а завершат 8 сентября матчем с "Торпедо".

Примечание:
 И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки. В колонке "место" в скобках указана позиция в сводной таблице.