Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" дома уступил "Витэну" и другие результаты

16 октября 2017, 20:38
0
В матче 7-го тура мини-футбольного первенства Беларуси "Борисов-900" дома "всухую" проиграл оршанскому "Витэну".

БОРИСОВ-900 - ВИТЭН (Орша) - 0:5 (0:1)

16 октября. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 250 зрителей.

Судьи: Максим Дейкало (Минск), Александр Карпицкий (Витебск).

Борисов-900: Ванчукевич (с 31.46 - Прокопец); Юнаков – Хурсов – Доманский – Когут, Дедовец, Гайдук, Шутко, Ткачук, Пискун, Зуёнок,
Запасные: Грода, Гарагаш.

Витэн: Мороз (с 39.38 - Онипко); Черниенко – Вершинин – Дядичкин – Силивончик, Д.Клочко – Козел – Евдокимов – Кордоба, Гусаков, Подалинский.

Голы: 0:1 - Д.Клочко (13.10, с пенальти). 0:2 - Черниенко (22.50). 0:3 - Черниенко (25.51). 0:4 - Гусаков (30.02, в большинстве). 0:5 - Подалинский (33.16, в пустые ворота).

Удаление: Ткачук (29.21).

Удары: 38 (16+22) - 28 (14+14)
В створ ворот: 12 (6+6) - 11 (4+7)
В штанги  и перекладины: 1 (0+1) - 1 (0+1)
Мимо: 11 (4+7) - 5 (3+2)
Блокированные:14 (6+8)  - 11 (7+4)

Фолы: 8 (3+5) - 5 (1+4).

Голевые моменты: 4 (2+2) - 6 (1+5).

Счет 5:0 предполагает большой игровой перевес победившей команды. Ничего подобного в понедельник вечером на площадке борисовского ФОЦа не происходило. Однако факт остается фактом - при в целом равном соперничестве и сопоставимом количестве голевых ситуаций мячи влетали исключительно в ворота хозяев. В первом тайме преобладала тактическая борьба, команды навязали друг другу плотную опеку и основные события развивались в центре площадки. У гостей можно отметить хлесткий выстрел с 7 метров Кордобы - рядом со штангой, у хозяев на рандеву с голкипером оказывались Зуёнок и Гайдук, но оба в этих  дуэлях уступили. А единственное взятие ворот было зафиксировано на 14-й минуте, когда после прострела мяч в борисовской штрафной попал в руку Доманского, и Клочко реализовал пенальти - 0:1.

Казалось, после перерыва "перетягивание каната" продолжится, но при минимуме голевых моментов вновь ими лучше воспользовались оршанцы, а именно оформивший "дубль" Черниенко. Сначала украинец замкнул на пятачке прострел с аута, а затем с левого фланга результативно пробил над Ванчукевичем - 0:3. Обеспечив себе комфортный перевес, гости заиграли "по счету", уверенно отражая позиционные атаки борисовчан. Окончательно все стало ясно после удаления Ткачука на экваторе второго тайма, когда Гусаков выстрелом в "девятку" реализовал "большинство" - 0:4. Выход "гонялы" в рядах бело-зелёных ситуацию не изменил. Более того, Подалинский из угла своей половины ударом через всю площадку отправил мяч в пустые ворота - 0:5. Попытки хозяев хотя бы "размочить" счет остались безуспешны - Пиcкун промахнулся из пределов штрафной, а удар Доманского пришелся в штангу.