Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" на предпоследней минуте вырвал победу у "Гранита" и другие результаты

0
В матче 10-го тура мини-футбольного первенства Беларуси "Борисов-900" дома нанес поражение микашевичскому "Граниту".

БОРИСОВ-900 – ГРАНИТ (Микашевичи) – 1:0 (0:0)

28 октября. Борисов. Физкультурно-оздоровительнй центр. 200 зрителей.

Судьи: Виталий Ракуцкий (Минский р-н), Антон Жданович (Минск).

Борисов-900: Прокопец; Юнаков – Хурсов – Доманский – Когут, Пискун – Дедовец – Зуёнок – Гайдук, Ткачук, Шутко, Войцеховский.
Запасные: Ванчукевич, Шутко, Гарагаш.

Гранит: Кайтан; Самусевич – Михнюк – Константинов – Багряк, Биченков – Титков – Лавор – Бобылев, Шевченко.

Гол: 1:0 – Юнаков (38.02, пас - Хурсов).

Предупреждения: Юнаков (2.28), Пискун (23.16), Константинов (23.16).

Голевые моменты: 4 (3+1) – 5 (2+3).

Как и ожидалось, матч турнирных соседей прошел в напряженной и равной борьбе. Дебютный отрезок остался за гостями. Багряк угрожал с дуги - Иван Прокопец парировал, а затем отразил и серию ударов со средней и дальней дистанций. Впрочем, "бело-зелёные" быстро выровняли игровой крен, и уже Гайдук, открывшись на пятачке, мог открыть счет, но пробил чуть неточно. Сергей был близок к успеху и на 13-й минуте, когда после отличной передачи Евгения Юнакова убежал на рандеву с Кайтаном - верх в этой дуэли остался за голкипером. "Гранит" ответил прорывом слева Лавора - мяч угодил в штангу. Вскоре вновь опасно был у ворот полешуков - Александр Хурсов самую малость не успел на замыкание острейшего прострела Юнакова.

Во втором тайме "перетягивание каната" продолжилось. Командам куда лучше удавались оборонительные действия. Понимая цену ошибки, никто не хотел рисковать.При минимуме голевых моментов несколько больше возможностей отличиться было у гостей. Дважды они получали право на розыгрыши свободных на линии штрафной
борисовской команды, но мощный выстрел Константинова отразил Прокопец, а Самусевич промахнулся из убойной позиции. На 33-й минуте должен был забивать и Багряк, однако, играя на добивании, не попал в пустые ворота.

А вот борисовчане свой шанс не упустили. Когда стартовала предпоследняя минута "Гранит" ошибся при выходе из обороны. Хурсов, перехватив передачу, отпасовал направо Юнакову, тот обыграл голкипера и с острейшего угла отправил мяч в цель - 1:0. Гости тут же бросились спасать положение с помощью "гонялы". На голевую позицию был выведен Бобылев, но Прокопец в очередной раз оказался на высоте, сохранив для своей команды победу.в этом труднейшем поединке.