Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" разгромил в Гомеле "АК Южный" и другие результаты

05 ноября 2017, 18:03
629
0
В матче 10-го тура мини-футбольного первенства Беларуси "Борисов-900" в гостях нанес крупное поражение "Агрокомбинату "Южный" из Гомельского района.

АГРОКОМБИНАТ ЮЖНЫЙ (Гомельский р-н) – БОРИСОВ-900 - 0:7 (0:3)

5 ноября. Гомель. Спортзал СДЮШОР №8. 50 зрителей.

Судьи: Александр Карпицкий, Константин Пшонный (оба – Витебск).

Агрокомбинат Южный: Синица (c 29.18 - Минин); Кудрявцев – Мисоченко – Кудрицкий – Данилейко, Борисов – Волков – Крес – Коцур, Бобров.

Борисов-900: Прокопец (с 30.02 - Ванчукевич); Юнаков – Хурсов – Доманский – Когут, Пискун – Дедовец – Ткачук – Грода, Войцеховский. Зуёнок, Гайдук, Шутко.

Голы: 0:1 – Хурсов (4.04, пас – Юнаков). 0:2 – Войцеховский (9.34). 0:3 – Зуёнок (11.10). 0:4 – Коцур (23.08, автогол, пас – Зуёнок). 0:5 – Когут (25.03, пас – Доманский). 0:6 – Ткачук (29.18). 0:7 – Грода (38.52, пас – Гайдук, с углового).

Предупреждения: Бобров (36.20, срыв атаки), Мисоченко (37.22, задержка руками).

Голевые моменты: 2 (1+1) - 15 (7+8).

К матчу с одним из аутсайдеров борисовская команда готовилась со всей серьезностью, помятуя об очках отобранных южанами у лидирующих "Столицы" и "Форте". Выиграв "всухую" два предыдущих поединка, "бело-зелёные" и на сей раз старались предельно надежно сыграть в обороне. Но первый голевой шанс был все же у хозяев. На 2-й минуте Данилейко в контратаке убежал на рандеву с Иваном Прокопцом, однако пробил неточно.

Впрочем, этот эпизод не был показателен - гости безоговорочно завладели инициативой и острейшие моменты раз за разом стали возникать у ворот "аграриев". На 5-й минуте розыгрыш аута венчали прострел Евгения Юнакова и результативное замыкание дальней штанги Александром Хурсовым - 0:1. Затем удар в упор Анатолия Доманского парировал вратарь, но на экваторе первого тайма перевес борисовчан удвоился. Павел Войцеховский на фланге разобрался с соперником, обманным движением в штрафной оставил не у дел еще одного, а также голкипера и спокойно закатил мяч в пустые ворота, открыв счет своим голам в высшей лиге. Вскоре Артём Зуёнок, развернув на правом фланге оппонента, мощным выстрелом с дуги увеличил отрыв - 0:3. К перерыву гости и вовсе могли снять все вопросы о победителе, однако Юнаков, Владимир Пискун и Иван Ткачук отличными шансами не воспользовались.

Во втором же тайме борисовская команда быстро свела остатки интриги на нет. На 24-й минуте после паса с аута Зуёнок пробил сильно и неточно, мяч летел в сторону угла площадки, но, встретившись с головой гомельчанина Коцура, резко изменил направление и влетел в сетку над опешившим от неожиданности голкипером. Вскоре отличился Юрий Когут, замкнувший на пятачке прострел справа Доманского - 0:5.

"Бело-зелёные" продолжали доминировать и в середине второй половины встречи Иван Ткачук в сутолоке у ворот успешно пробил со второго этажа - 0:6. Попытки хозяев хотя бы "размочить" счет пресекали надежно игравшие Иван Прокопец и заменивший его Никита Ванчукевич. А в концовке матча итоговый счет оформил Артур Грода, поразивший цель после прострела с углового Сергея Гайдука - 0:7.

Остальные матчи 10-го тура:

4 ноября

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – БЧ (Гомель) – 2:3 (2:1)
Голы: 1:0 – Арт.Якубов (1). 2:0 – Филипчик (14). 2:1 – Белый (15). 2:2 – Андриевский (39). 2:3 – Казак (39.50).

СВЕТЛОГОРСК – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 5:3 (3:0)
Голы: 1:0 – Губко (5). 2:0 – Чумаков (7). 3:0 – Лебедев (9). 3:1 – Чумаков (24, в свои ворота). 3:2 – Кривицкий (31). 3:3 – Протасюк (32). 4:3 – Згурский (36). 5:3 – Губко (37).

ВРЗ (Гомель) – ДОРОЖНИК (Минск) – 4:1 (2:0)
Голы: 1:0 – Золотухин (3). 2:0 – Гончаров (5). 2:1 – А.Гайдук (26). 3:1 – Рогачев (29, в большинстве). 4:1 – Рогачев (39.56, в пустые ворота).

УВД-ДИНАМО (Гродно) – ФОРТЕ (Могилев) – 3:1 (1:0)
Голы: 1:0 – Шимановский (14). 2:0 – Заяц (34). 2:1 – Устьянцев (34). 3:1 – Шота (39, в пустые ворота).

5 ноября

ВИТЭН (Орша) – ГРАНИТ (Микашевичи) – 5:1 (3:1)
Голы: 1:0 – Кордоба (4). 2:0 – Д.Клочко (13). 3:0 – Дядичкин (14). 3:1 – Бобылев (17). 4:1 – Подалинский (30). 5:1 – Алешкевич (35, в пустые ворота).

АМАТАР (Брест) – ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – 3:1 (0:0)
Голы: 0:1 – Новик (25, в свои ворота). 1:1 – Наливайко (29). 2:1 – Карасев (32). 3:1 – Карасев (33).

ЩУЧИН – СТОЛИЦА (Минск) – 1:6 (0:1)
Голы: 0:1 – Рабыко (12). 0:2 – Горбенко (21). 0:3 – Морено (25). 0:4 – Н.Грицына (32). 0:5 – Лазюк (35). 0:6 – Морено (36). 1:6 – М.Кириллов (40).