Гандбол. Лига чемпионов. БГК им. Мешкова проиграл в Бресте немецкому "Фленсбургу"

11 ноября 2017, 22:29
0
Брестский гандбольный клуб им. Мешкова в седьмом туре Лиги чемпионов дома проиграл немецкому "Фленсбургу".

БГК им. Мешкова (Брест) — Фленсбург (Германия) — 28:30 (15:16).

К этому поединку гандболисты БГК подошли с большим желанием обыграть соперников, взяв реванш за поражение в 1/8 финала Лиги чемпионов в прошлом сезоне. Хозяева первыми забили в матче, но далее инициативу перехватили гости. К 12-й минуте брестчане сравняли счет, однако удержать его не смогли. "Мешковцам" не удавалось справиться со стремительными атаками "Фленсбурга", и в какой-то момент разрыв достиг четырех мячей. Ближе к концовке тайма брестчане стали играть увереннее и ликвидировали отставание до минимума - 15:16 в пользу немецкого клуба.

Второй тайм БГК начал в меньшинстве, при этом оказал соперникам достойное сопротивление. Спустя пять минут после стартового свистка, "мешковцы" сравняли цифры на табло. Затем повторился сценарий первой половины встречи: немецкий клуб перехватил инициативу. Основную часть времени игра проходила под диктовку "Фленсбурга". Только за четыре минуты до конца поединка чемпионы Беларуси вновь восстановили равновесие, и опять ненадолго. Гостям хватило сил довести начатое до победы. Итог встречи - 28:30 в пользу немецкого гранда.

Остальные матчи в группе В состоятся 12 ноября. Датский "Ольборг" примет на домашней арене польский "Виве". Немецкий "Киль" при поддержке родных трибун будет противостоять словенскому "Целе", а венгерский "Веспрем" отправится в гости к французскому "Пари Сен-Жермен". Игры седьмого тура завершают первый круг группового раунда Лиги чемпионов.

Положение в группе "B": Веспрем — 11 очков (после 6 игр), ПСЖ — 10 (6), Фленсбург — 10 (7), БГК им. Мешкова — 5 (7), Киль — 5 (6), Виве — 4 (6), Целе — 3 (6), Ольборг — 2 (6).

В восьмом туре брестчане снова сыграют против "Фленсбурга". Ответный матч пройдет 19 ноября. Перед этим поединком Брестский гандбольный клуб 15 ноября дома встретится в SEHA-лиге с македонским "Металургом".