Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" на последней секунде вырвал победу у "Аматора" и другие результаты

25 ноября 2017, 17:42
1536
0
В матче 13-го тура мини-футбольного первенства Беларуси "Борисов-900" дома на последней секунде вырвал победу у брестского "Аматара".

БОРИСОВ-900 - АМАТАР (Брест) – 5:4 (1:2)

25 ноября. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 230 зрителей..

Судьи: Михаил Прохоров (Минск), Сергей Кулаков (Гродно).

Борисов-900: Прокопец; Грода – Дедовец – Ткачук – Зуёнок, Юнаков – Гайдук – Доманский – Когут, Войцеховский, Хурсов. Шутко.
Запасные: Давидович, Ванчукевич.

Аматар: Вольский; Борисюк – Гузаревич – Новик – Карасев, Прико – Ланец – Пышков - Кучинский.

Голы: 0:1 – Новик (3.25). 0:2 – Карасев (15.18). 1:2 – Хурсов (18.06, пас – Юнаков). 2:2 – Юнаков (22.13, с пенальти за фол против Гайдука). 3:2 – Когут (22.36). 3:3 – Кучинский (27.29, с 10-метрового). 4:3 – Юнаков (29.54, в большинстве, пас – Хурсов). 4:4 – Ланец (37.41). 5:4 – Ланец (40.00, автогол, пас – Хурсов, с углового).

Предупреждения: Кучинский (23.13, грубая игра), Гайдук (23.22, задержка руками), Дедовец (27.29, грубая игра).

Удаление: Пышков (28.45, лишение явной возможности забить гол).

Удары: 43 (22+21) – 28 (15+13)
В створ ворот: 15 (7+8) – 10 (5+5)
В штанги и перекладины: 3 (0+3) – 1 (0+1)
Мимо: 15 (9+6) – 7 (4+3)
Блокированные: 16 (6+10) – 5 (3+2)

Фолы: 10 (4+6) – 10 (5+5)

Голевые моменты: 14 (4+10) - 7 (3+4).

По уже недоброй традиции большинства матчей нынешнего сезона борисовская команда пропустила первой. Причем, как и в предыдущей домашней встрече с "Охраной-Динамо", позволила сопернику быстро открыть счет. На 4-й минуте Анатолий Доманский неудачно распорядился мячом у свой штрафной, фактически сделав передачу брестчанину Новику - тот от подарка не отказался - 0:1.

"Бело-зелёные" бросились отыгрываться, но контроль мяча на половине "Аматара" к обострениям почти не приводил - гости защищались организованно и не подпускали на убойные позиции. А на 16-й минуте южане в одной из контратак удвоили перевес. Гузаревич, промчавшись справа, набросил на дальнюю штангу, где Карасев головой дослал мяч в сетку - 0:2. И все же в концовке первого тайма хозяева сумели добавить и моменты у ворот клуба из Бреста не заставили себя ждать. Отличные шансы не использовали Артём Зуёнок (дважды) и Юрий Когут. Но за две минуты до перерыва Зуёнок, поборовшись в центре, отпасовал налево Евгению Юнакову, тот прострелил на пятак, где на замыкании преуспел Александр Хурсов - 1:2.

Спустя шесть секунд после антракта Зуёнок угодил в штангу, затем соперники обменялись острейшими ситуациями - Гузаревич и Иван Ткачук промахнулись по пустым воротам. На 23-й минуте счет стал равным. Кучинский свалил в штрафной Сергея Гайдука, и Юнаков реализовал пенальти. Прошло всего 23 секунды, когда Когут, убежав по левому краю на рандеву с вратарем, вывел свою команду вперед - 3:2. Но хозяева быстро израсходовали лимит фолов и после следующего нарушения, на 28-й минуте, Кучинский с 10-метрового выровнял ситуацию - 3:3. Однако вскоре гости остались в меньшинстве - Пышков ценой удаления воспрепятствовал выходу Когута один на один с вратарем. Чтобы реализовать большинство борисовской команде понадобилось чуть более минуты, Хурсов вывел на ударную позицию Юнакова, и тот ударом с дуги отправил мяч в дальний угол - 4:3.

"Бело-зелёные" продолжали наседать и в игре в равных составах - Когут и Гайдук угодили в штангу. "Аматар" же своим шансом воспользовался, когда на 38-й минуте Ланец издали результативно пробил низом - 4:4. Тут же мог отличиться Зуёнок, но, оставшись наедине с голкипером, вместо удара отпасовал находившемуся в худшей позиции Когуту, который не переиграл вратаря. И все же борисовкая команда победу вырвала. Причем при сверхдраматичных обстоятельствах. На последней секунде хозяева заработали угловой. Хурсов со "стандарта" выстрелил на пятачок в скопление игроков, и мяч рикошетом от ноги Ланца влетел в ворота - 5:4.