Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" обыграло "Югру" и одержало третью победу подряд в домашней серии

0
Хоккеисты минского "Динамо" обыграли "Югру" со счетом 2:1 и одержали третью победу подряд в домашней серии чемпионата КХЛ.

В прошедшем матче в составе хозяев дебютировал Дмитрий Дерябин, но исход противостояния решили лидеры минчан.

Динамо (Минск) - Югра (Ханты-Мансийск) - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1).

28 ноября. Минск. "Минск-Арена". 10 375 зрителей.

Динамо: Энрот; Граньяни - Денисов, Лингле - Хауден - Фонтейн; Коробов - Шинкевич, Скилле - Шарангович - Когалев; Знахаренко - Хенкель, Павлович - Ковыршин - Степанов; Китаров - Волков - Дрозд; Дерябин, Карабань.

Югра: Шарыченков; Бурстрем - Угольников, Королев - Неколенко - Савинайнен; Лекомцев - Виклунд, Варфоломеев - Шипов - Пестушко; Шулаков - Погоришный, Анкудинов - Майоров - Шэн; Витасек - Козловский, Беляев - Ильин - Купцов.

Шайбы: 1:0 - Граньяни (Лингле, Хауден, 25.42, в большинстве); 2:0 - Павлович (Лингле, Хауден, 34.34, в большинстве); 2:1 - Виклунд (Варфоломеев, Лекомцев, 55.14, в большинстве).

Броски в створ: 28 - 18.

Штраф: 6 - 4.

Главный тренер "Динамо" Горди Дуайер перед стартовым вбрасыванием не скрывал желания одержать третью подряд победу на своей площадке. После успешных матчей с "Авангардом" (3:2 по буллитам), "Сибирью" (5:1) заработать столь необходимые очки в поединке с аутсайдером Восточной конференции белорусской команде было необходимо в борьбе за место в зоне плей-офф.

Динамовцы со старта старались активно действовать в атаке. В итоге за 20 минут они в три раза перебросали соперников. Однако открыть счет удалось лишь после отдыха. На 26-й минуте у "Югры" был удален Даниил Ильин за подножку, в итоге броском от синей линии защитник "Динамо" Марк-Андре Граньяни вывел свою команду вперед - 1:0. Минчане продолжали доминировать в матче и во втором периоде смогли отличиться еще раз. Шарль Лингле в стремительной атаке отдал точную передачу на Александра Павловича, который отправил шайбу под перекладину ворот "Югры". Гостям усилиями Тобиаса Виклунда удалось отыграть одну шайбу в третьем периоде, но перевести игру в овертайм им не удалось.

Хоккеисты минского "Динамо" набрали 50 очков после 36 матчей и занимают 9-е место в турнирной таблице Западной конференции. Очередной матч чемпионата КХЛ подопечные Горди Дуайера проведут 2 декабря в Уфе против местного "Салавата Юлаева".

Примечание:
 И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки. В колонке "место" в скобках указана позиция в сводной таблице.