Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" "всухую" уступило "Салавату Юлаеву"

02 декабря 2017, 18:01
991
0
Хоккеисты минского "Динамо" с поражения в Уфе от "Салавата Юлаева" со счетом 0:2 стартовали в очередной выездной серии чемпионата КХЛ.

Клуб "Салават Юлаев" является одним из самых неудобных для белорусской команды, которая во встречах с ним одержала всего пять побед в 20 очных матчах. Последний раз команды встречались в Минске в октябре, и тогда "зубры" уступили 2:4. В гости динамовцы отправились, одержав три победы подряд. Вдобавок в строй вернулся защитник Евгений Лисовец. Минчане вправе были рассчитывать на более удачный исход поединка.

Салават Юлаев" (Уфа) - "Динамо-Минск" - 2:0 (0:0, 2:0, 0:0).

2 декабря. Уфа. "Уфа-Арена". 6 602 зрителя.

Салават Юлаев: Скривенс; Осипов - Ларсен, Умарк - Кемппайнен - Хартикайнен; Арзамасцев - Гареев, Лисин - И.Зубов - Макаров; Панин - Елизаров, Федоров - Коротков - Бурдасов; Майоров - Юньков - Кузьмин; Беляков, Бусаров.

Динамо: Энрот; Граньяни - Денисов (к), Лингле - Хауден - Фонтэйн; Коробов - Лисовец, Скилле - Шарангович - Когалев; Хенкель - Шинкевич, Кулаков - Китаров - Степанов; Дрозд - Волков - Павлович; Знахаренко, Буйницкий.

Шайбы: 1:0 - Умарк (Кемппайнен, Арзамасцев, 34.18). 2:0 - Кузьмин (36.13).

Броски в створ ворот: 26 - 19.

Штраф: 6 - 29.

В начале обе команды постарались сыграть надежно в обороне. Опасные моменты возникали и у ворот Юнаса Энрота, и у ворот Бена Скривенса, но к голам они не привели. Голкиперы действовали надежно. Динамовцы и уфимцы старались поддерживать высокую скорость, шайба не задерживалась в средней зоне, но голов болельщикам пришлось ждать до конца второго периода.

Минчане имели возможности открыть счет первыми. На 34-й минуте Александр Кулаков едва не переправил шайбу в пустой угол ворот после передачи Андрея Степанова. Хозяева площадки перехватили инициативу под занавес второй двадцатиминутки. Вбрасывание в зоне минчан выиграли хоккеисты "Салавата", Линус Умарк сделал кистевой бросок по воротам, а Артем Волков, пытаясь остановить шайбу рукой, скорректировал ее полет - 1:0. Через две минуты нападающий Глеб Кузьмин с разворота, наудачу, бросил по воротам Юнаса Энрота и удвоил преимущество хозяев площадки. Гол получился курьезным. Едва произошло вбрасывание в центральной зоне, как за воротами динамовцев вновь загорелся красный свет. Уфимцы провели быструю атаку, завершившуюся передачей на дальнюю штангу. Пытавшийся спасти ситуацию Александр Павлович переправил шайбу в ворота. Однако главный тренер гостей Горди Дуайер попросил видеопросмотр, по итогам которого взятие ворот отменили. Арбитры определили положение "вне игры" у хозяев площадки при входе в зону "зубров".

В третьем периоде хоккеисты "Динамо" пытались перехватить инициативу, соперник позволял создавать опасные моменты у своих ворот. Однако частые удаления не позволили белорусской команде сократить отставание в счете. На 48-й минуте Джек Скилле заработал пятиминутный и большой дисциплинарный штраф. Подопечные Горди Дуайера сумели защитить свои ворота, действуя пять минут вчетвером против пятерки соперника.

Минское "Динамо" продолжит выездную серию в Казани, где 4 декабря сыграет с "Ак Барсом", а завершит ее 6 декабря в Нижнекамске с "Нефтехимиком".

Примечание:
 И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки. В колонке "место" в скобках указана позиция в сводной таблице.