Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" уступило на выезде лидеру Восточной конференции

04 декабря 2017, 23:01
676
0
Хоккеисты минского "Динамо" уступили на выезде лидеру Восточной конференции казанскому "Ак Барсу" со счетом 1:3.

Перед встречей в Казани минчане лишились из-за дисквалификации на один матч одного из лидеров нападения Джека Скилле. Несмотря на потерю, гости старались активно действовать впереди, чем и воспользовались хоккеисты из столицы Татарстана, удачно сыграв в контратаках.

Ак Барс (Казань) - Динамо (Минск) - 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)

4 декабря. Казань. "Татнефть-Арена". 4338 зрителей.

Ак Барс: Гарипов; Мусин - Батыршин, Косов - В.Ткачев - Клинкхаммер; Яруллин - Марков, Секач - Ландер - Галиев; Охтамаа - Лямкин, Лукоянов - А.Потапов - Язьков; Сидоров - Кара, Глинкин - Токранов - Обухов.

Динамо: Энрот; Граньяни - Денисов, Лингле - Хауден - Фонтэйн; Коробов - Лисовец, Павлович - Шарангович - Когалев; Шинкевич - Осипов, Кулаков - Ковыршин - Степанов; Китаров - Волков - Дрозд; Хенкель, Буйницкий.

Шайбы: 1:0 - Секач (Галиев, 1.05). 2:0 - Галиев (Лямкин, Секач, 18.11). 3:0 - Ландер (Галиев, Секач, 36.31). 3:1 - Кулаков (Лисовец, Шарангович, 54.00, в большинстве).

Броски в створ ворот: 34-29.

Штраф: 2-6.

Динамовцы уже на второй минуте первого периода допустили ошибку в своей зоне. Станислав Галиев сделал передачу из-за ворот на пятачок ворот Юнаса Энрота, где Иржи Секач без помех переправил шайбу в сетку. Защитник Марк-Андре Граньяни в этом эпизоде среагировал слишком поздно на выход соперника и не смог помочь своему голкиперу. Вторая тройка нападения "Ак Барса" Секач - Ландер - Галиев стала настоящей грозой защитных порядков "Динамо". Под занавес первых двадцати минут игры уже Станислав Галиев с передачи Иржи Секача удвоил преимущество хозяев площадки.

В середине второго периода центрфорвард второго звена нападения казанцев Антон Ландер в третий раз поразил ворота Юнаса Энрота. В заключительные 20 минут встречи минчанам усилиями Александра Кулакова удалось сократить отставание, но развить свой успех гости не смогли.

Казанский "Ак Барс" благодаря победе над белорусской командой упрочил свое лидерство в турнирной таблице Восточной конференции - 72 очка. Минское "Динамо" потерпело второе гостевое поражение подряд. 2 декабря подопечные Горди Дуайера уступили "Салавату Юлаеву" - 0:2. Завершат выездную серию минчане 6 декабря поединком с нижнекамским "Нефтехимиком".

Примечание:
 И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки. В колонке "место" в скобках указана позиция в сводной таблице.