Футбол. Лига чемпионов. ЦСКА Виктора Гончаренко проиграл в Манчестере и другие результаты

06 декабря 2017, 01:44
721
0
Во вторник, 5 декабря, прошли первые восемь матчей заключительного тура групповой стадии Лиги чемпионов.

Российский ЦСКА, который возглавляет бывший главный тренер борисовского БАТЭ Виктор Гончаренко, в гостях уступил английскому клубу "Манчестер Юнайтед" — 1:2.

ГРУППА А

Манчестер Юнайтед (Англия) - ЦСКА (Россия) - 2:1
Голы: 0:1 - Витиньо (45), 1:1 - Лукаку (64), 2:1 - Рэшфорд (66).

Бенфика (Португалия) - Базель (Швейцария) - 0:2
Голы: 0:1 - Эльюнусси (5), 1:1 - Оберлен (65).

Итог: Манчестер Юнайтед - 15 очков, Базель - 12, ЦСКА - 9, Бенфика - 0

ГРУППА B

Селтик (Шотландия) - Андерлехт (Бельгия) - 0:1
Голы: 0:1 - Шимунович (62, автогол).

Бавария (Германия) - Пари Сен-Жермен (Франция) - 3:1
Голы: 1:0 - Левандовски (8), 2:0 - Толиссо (37), 2:1 - Мбаппе (50), 3:1 - Толиссо (69).

Итог: ПСЖ - 15, Бавария - 15, Селтик - 3, Андерлехт - 3.

ГРУППА C

Рома (Италия) - Карабах (Азербайджан) - 1:0
Голы: 1:0 - Перотти (53).

Челси (Англия) - Атлетико (Испания) - 1:1
Голы: 0:1 - Сауль Ньигес (56), 1:1 - Савич (75, автогол).

Итог: Рома - 11, Челси - 11, Атлетико - 7, Карабах - 2.

ГРУППА D

Олимпиакос (Греция) - Ювентус (Италия) - 0:2
Голы: 0:1 - Куадрадо (16), 0:2 - Бернардески (90).

Барселона (Испания) - Спортинг (Португалия) - 2:0
Голы: 1:0 - Алькасер (59), 2:0 - Матье (90, автогол).

Итог: Барселона - 14, Ювентус - 11, Спортинг - 7, Олимпиакос - 1.

С первых мест в плей-офф соревнования вышли: "Манчестер Юнайтед" (Англия), "ПСЖ" (Франция), "Рома" (Италия) и "Барселона" (Испания).

Вторые места в своих квартетах заняли: "Базель" (Швейцария), "Бавария" (Германия), "Челси" (Англия), "Ювентус" (Италия).

Ранее место в плей-офф турнира досрочно гарантировали себе: "Манчестер Сити" (1 место, Англия), "Бешикташ" (1 место, Турция), "Тоттенхэм" (1 место, Англия) и "Реал" (2 место, Испания).

Путевку в плей-офф Лиги Европы благодаря третьей строчке в своей группе получили: ЦСКА (Россия), "Селтик" (Шотландия), "Атлетико" (Испания), "Спортинг" (Португалия).

Заключительные матчи в остальных четырех группах состоятся 6 декабря.