Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" обыграло по буллитам лидера чемпионата

19 декабря 2017, 22:39
801
0

Хоккеисты минского "Динамо" победили лидера чемпионата КХЛ питерский СКА по буллитам

После паузы в календаре Континентальной хоккейной лиги и нескольких изменений в в составе, минчане приехали в Санкт-Петербург отнюдь не в статусе фаворита. Однако подопечные Горди Дуайера продемонстрировали бойцовский характер и одержали трудовую победу.

СКА (Санкт-Петербург) — ДИНАМО (Минск) — 2:3 по буллитам (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

19 декабря. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 12081 зритель.

СКА: Коскинен; Гавриков — Рундблад, Ковальчук — Дацюк — С.П.Калинин; Хафизуллин — Херсли, Гусев — Шипачев — Плотников; Е.К.Яковлев — А.Белов, Широков — Коскиранта — Торесен; Галенюк — Зуб, Барабанов — Каблуков — Кетов.

Динамо: Энрот; Граньяни — Денисов, Скилли — Хауден — Фонтэйн; Коробов — Д.Осипов, Павлович — Ковыршин — А.Степанов; Хенкель — Лисовец, Лингле — Китаров — Парфеевец; Дрозд — Волков — Когалев; Знахаренко, Д.Буйницкий.

Шайбы: 1:0 — Ковальчук (Рундблад, С.П.Калинин, 22.37). 1:1 — Скилли (Коробов, 28.23). 1:2 — Коробов (Парфеевец, А.Степанов, 50.14). 2:2 — Ковальчук (Дацюк, Барабанов, 56.36). 2:3 — Скилли (65.00 — решающий буллит).

Буллиты: Хауден — 0:0. Гусев — 0:0. А.Степанов — 0:1. Дацюк — 1:1. Скилли — 1:2. Ковальчук — 1:2. Парфеевец — 1:2. Широков — 1:2. Фонтэйн — 1:2. Торесен — 1:2.

Броски в створ: 32:40 (13:15, 8:13, 11:8, 0:3, 0:1).

Штраф: 4 (С.П.Калинин, Коскиранта) — 2 (Волков).

В составе "зубров" дебютировал Максим Парфеевец, подписавший пробный контракт с командой. Минчане, несмотря на фаворитский статус хозяев, постарались с первых минут навязать свою игру. Перспективный момент для взятия ворот имел Куинтон Хауден. Опасно бросали Джастин Фонтэйн и Джек Скилле. Первое звено атаки "Динамо" ни в чем не уступало именитым игрокам в составе СКА.

Однако после перерыва на 23 минуте Илья Ковальчук вовремя сыграл не перехвате шайбы и отправил ее в ворота - 1:0. Именитые Павел Дацюк и Илья Ковальчук продолжали остро атаковать, но на 29 минуте питерцы не уследили за острым контрвыпадом Джека Скилле, который сделал цифры на табло равными - 1:1. В середине третьего периода гости и вовсе неприятно удивили 12 тыс. болельщиков СКА. Максим Парфеевец поборолся за шайбу, сделал передачу на Андрея Степанова, а форвард предоставил возможность Дмитрию Коробову нанести неотразимый бросок - 2:1. Удержать победный счет до конца третьего период белорусской команде не удалось. Илья Ковальчук стал автором голевого дубля на 57-й минуте. Дополнительные пять минут матча победителя не выявили, а в серии буллитов удача улыбнулась "Динамо". Джек Скилле переиграл Микку Коскинена. - 3:2.

Очередной матч в чемпионате КХЛ белорусская команда проведет 21 декабря на выезде против ярославского "Локомотива".

Примечание:
 И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки. В колонке "место" в скобках указана позиция в сводной таблице.