Биатлон. Дарья Домрачева заняла шестое место в масстарте на этапе КМ в Рупольдинге

Cегодня масстартами в немецком Рупольдинге завершился пятый этап Кубка мира по биатлону.

14 января 2018, 18:49
0

В женской гонке белоруска Дарья Домрачева заняла шестое место. Дистанцию 12,5 км спортсменка преодолела за 34 минуты 29,3 секунды с тремя штрафными кругами (0+0+1+2). Перед третьей стрельбой Домрачева лидировала.

В тройке лучших — финка Кайса Мякяряйнен (34.05,6; 1+0+0+1), немка Лаура Дальмайер (+0,8; 1+0+0+1) и чешка Вероника Виткова (+4,6; 1+0+1+0).

В гонке приняли участие еще две белоруски: Ирина Кривко финишировала на 14-м месте (34.59,5; 0+0+0+1), Надежда Скардино — на 16-м (35.12,3; 0+0+1+0) среди 30 участниц гонки.

В общем зачете Кубка мира теперь лидирует Мякяряйнен (489 очков). Домрачева на 13-м месте (285), Кривко — на 15-м (266), Скардино — на 19-м (250).

Победителем мужской гонки стал норвежец Йоханнес Бё.

Победитель до середины дистанции в 15 км с четырьмя огневыми рубежами находился в тени, но два промаха при стрельбе стоя француза Мартена Фуркада позволили норвежцу выйти в лидеры - 37 мин. 11,2 сек. (0+0+0+1), Фуркад занял второе место - +4,5 сек. (0+0+2+0), бронзовым призером стал еще один французский биатлонист Антонин Гигонн -+8,4 сек. (0+0+0+0). Белорусы в мужском масстарте участия не принимали.

Шестой этап Кубка мира пройдет 18—21 января в Антхольце (Италия). Он станет последним перед зимними Олимпийскими играми в Южной Корее.