Биатлон. Белорус Владимир Чепелин стал 9-м в спринте на этапе КМ в Италии

Победу на 10-километровой дистанции с двумя огневыми рубежами одержал норвежец Йоханнес Бё

19 января 2018, 18:29
0

Мужской спринтерской гонкой 19 января в итальянском Антхольце продолжился шестой этап Кубка мира по биатлону.

Победу на 10-километровой дистанции с двумя огневыми рубежами одержал норвежец Йоханнес Бё, вторым финишировал француз Мартен Фуркад, тройку замкнул Арнд Пайффер из Германии. Белорус Владимир Чепелин впервые в сезоне попал в десятку сильнейших — он занял девятое место.

1. Й.Бё (Норвегия) 23.19,3 (1-0)
2. М.Фуркад (Франция) +12,8 (0-0)
3. А.Пайффер (Германия) +42,2 (0-0)
4. А.Шипулин (Россия) +46,3 (0-1)
5. Э.Жаклин (Франция) +53,7 (0-0)
6. Л.-Х.Биркеланд (Норвегия) +1.07,8 (0-0)
7. Ю.Эберхард (Австрия) +1.21,7 (0-2)
8. А.Бабиков (Россия) +1.27,8 (0-0)
9. В.ЧЕПЕЛИН (Беларусь) +1.32,3 (0-1)
10. О.Моравец (Чехия) +1.35,4 (0-0)...
34. Р.ЕЛЁТНОВ (Беларусь) +2.12,9 (1-1)...
68. Д.АБАШЕВ (Беларусь) +3.02,6 (2-1)...
95. М.ВОРОБЕЙ (Беларусь) +3.57,6 (3-2)...

Таким образом, белорусы Чепелин и Елётнов выступят в гонке преследования, куда попадают 60 лучших участников.

Всего в спринте стартовали 109 биатлонистов.

В общем зачете Кубка мира лидируют Фуркад (720 очков), Й.Бё (682), словенец Яков Фак (438). Показатели белорусов: Сергей Бочарников на 46-м месте (65), Чепелин — на 63-м (32), Елётнов — на 74-м (15).

Этап Кубка мира по биатлону продолжится 20 января двумя гонками преследования. В 15.15 на старт в Антхольце выйдут женщины (4-й стартует Дарья Домрачева, 28-й — Надежда Скардино, 36-й — Надежда Писарева, 43-й — Динара Алимбекова), в 17.00 лучших определят мужчины.