Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" потеряло шансы выйти в плей-офф

"Динамо" проведет еще три матча в чемпионате и завершит десятый сезон в КХЛ.

22 января 2018, 22:43
0

Хоккеисты минского "Динамо" уступили "Адмиралу" со счетом 2:3 и лишились шансов сыграть в плей-офф десятого сезона в КХЛ.

Динамо (Минск) - Адмирал (Владивосток) - 2:3 (0:0, 2:1, 0:2)

22 января. Минск. "Минск-Арена". 11335 зрителей.

Динамо: Энрот (Карнаухов: 55.09 - 56.10), Граньяни - Лисовец, Скилле - Хауден - Фонтэйн; Коробов - Осипов, Павлович - Ковыршин - Степанов; Шинкевич - Хенкель, Китаров - Волков - Дрозд; Буйницкий - Шарангович - Лингле; Знахаренко, Карабань.

Адмирал: Бобков; Мищенко - Земченок, Казаков - Яковлев - Бутузов; Глазков - Мнацян, Воронин - Вихарев - Алексеев; Волченков - Ващенко, Перескоков - Махановский - Фищенко; Кицын - Иванов - Гичибеков.

Шайбы: 1:0 - Лингле (24.17, в большинстве). 2:0 - Фонтэйн (Скилле, Граньяни, 29.06, в большинстве). 2:1 - Мищенко (Вихарев, 35.47). 2:2 - Мищенко (Бутузов, 41.07, в большинстве). 2:3 - Воронин (Глазков, 59.31, в пустые ворота).

Броски в створ: 31 - 31.

Штраф: 6 - 10.

В стартовые двадцать минут встречи минчане могли несколько раз открыть счет. Шансы отличиться голом имели Егор Шарангович и Денис Осипов, угодивший в штангу. После отдыха подопечные Горди Дуайера значительно усилили давление на ворота гостей. На 25-й минуте Шарль Лингле убежал один на один с голкипером "Адмирала" и открыл счет в игре - 1:0. Вскоре удача была на стоне Джастина Фонтэйна, который увеличил преимущество хозяев. Однако команда из Владивостока, наставником которой сейчас является Олег Леонтьев известный болельщикам по выступлениям в "Юности", не сникал. Иван Мищенко сделал голевой дубль - 2:2. Одна из шайб гостей вызвала горячие споры, но даже после видеопросмотра судьи не убедили болельщиков, что положения "вне игры" у соперников минчан не было.

Под занавес третьего периода "Зубры" получили численное преимущество в четыре минуты, но реализовать его не смогли. Главный тренер Горди Дуайер пошел на риск и при ничейном счете поменял Юнаса Энрота на шестого полевого игрока. Однако динамовцы пропустили шайбу в пустые ворота.

В итоге белорусская команда потеряла все шансы обойти в турнирной таблице московское "Динамо", череповецкую "Северсталь" и московский "Спартак". Минское "Динамо" проведет еще три матча в чемпионате и завершит десятый сезон в КХЛ.

14 (26) Лада 53 11 4 6 32 99 - 144 47

Примечание: И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки. В колонке "место" в скобках указана позиция в сводной таблице.