Баскетбол. "Цмокі-Мінск" уступили ЦСКА в Единой лиге ВТБ

Белорусы потерпели пятое поражение подряд.

12 февраля 2018, 17:03
740

В домашнем матче чемпионата Единой лиги ВТБ минские "Цмокі" 11 февраля  потерпели поражение от российского ЦСКА.

Цмокi-Мiнск - ЦСКА (Москва) - 83:93 (18:32, 19:18, 16:22, 30:21)

Цмокi-Мiнск: Саддлер (23), Кравиш (14 +7 подборов), Черапович (12), Кудрявцев (6), Полещук (0); Адамович (11), Мещеряков (7), Грэй (4), Салаш (3), Тростинецкий (3 + 5 подборов), Семенюк (0).

«Цмокi» хорошо начал сезон, но в 2018 году забуксовали, не одержав ни одной победы. С первых минут стало понятно, что исправить эту ситуацию в матче с набравшим ход ЦСКА будет непросто. Армейцы вышли без намека на расслабленность, неплохо начав в обороне, а еще лучше – на чужой половине. После удачных защитных владений москвичи убегали в быстрые атаки, а еще очень хорошо двигали мяч и пасовали внутрь. Сдерживать такое выверенное и эффективное нападение минчанам удавалось разве что при помощи фолов. ЦСКА к большому перерыву забил 16 из 18 с линии (5 из 5 у «драконов») и повел 50:37.

После смены сторон расклад сил не изменился. ЦСКА все так же хорошо двигал мяч, контролировал подбор, ритм и исправно набирал очки с линии. Отыграв в третьей четверти еще 6 очков, армейцы сделали решающий шаг к победе (72:53). Вернуться с «-19» за 10 минут по такой игре «Цмокам» было не под силу.

ЦСКА стал первой командой сезона, которая достигла отметки в 13 побед, и продолжил борьбу за лидерство. Белорусы потерпели пятое поражение подряд, отдалившись от зоны плей-офф еще на один шаг.

Послематчевый комментарий главного тренера «Цмокi-Мiнск» Александра Крутикова:
- Чтобы выигрывать с такими командами, как ЦСКА, надо играть более агрессивно. Использовать фолы, которые позволят набирать легкие очки. Сегодня мы слишком много проигрывали в таких ситуациях. Это самая быстрая команда в Евролиге и пока нам сложно соревноваться в этом компоненте.
Сейчас у нас есть 2 недели, чтобы провести анализ ситуации. Мы в хорошей форме, и я надеюсь, это будет способствовать тому, чтобы не потерять энергию, которая есть у нас сейчас.

Я хочу извиниться перед болельщиками за то, что мы проиграли. Мы действительно настраивались на борьбу. Мы действительно хотели выиграть. Спасибо всем болельщикам за поддержку.