Футбол. Лига чемпионов. Стартовала стадия плей-офф

Во вторник прошли два стартовых матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

14 февраля 2018, 01:16
942
0

Во вторник, 13 февраля, прошли два стартовых матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

Базель (Швейцария) — Манчестер Сити (Англия) — 0:4

Голы: 0:1 — Гюндоган (14). 0:2 — Силва (18). 0:3 — Агуэро (23). 0:4 — Гюндоган (53).

У безусловного лидера английской премьер-лиги, которого швейцарцы заранее называли "лучшей командой мира на текущий момент", заняло лишь 23 минуты, чтобы сделать счет разгромным. Илкай Гюндоган забил первый гол точным ударом головой, Бернарду Силва развил успех гостей, а вскоре Серхио Агуэро метко пробил издали. И все это - за игровой отрезок короче десяти минут.

В начале второго тайма Гюндоган забил свой второй гол, ставший для "Сити" уже четвертым. Таким образом, англичане, по сути, не оставили "Базелю" ни единого шанса перед ответной встречей 7 марта в Манчестере.

Ювентус (Италия) — Тоттенхэм (Англия) — 2:2

Голы: 1:0 — Игуаин (2). 2:0 — Игуаин (9). 2:1 — Кейн (35). 2:2 — Эриксен (72).

На 47+-й минуте Игуаин не реализовал пенальти (перекладина).

Гонсало Игуан забил два мяча в течение первых девяти минут. Аргентинец открыл счет, сходу пробив по мячу после хитрой передачи Миралема Пьянича со штрафного, а затем реализовал пенальти, который был назначен за фол Бена Дэвиса на Федерико Бернардески.

"Тоттенхэм", несмотря на неудачное начало, сумел прибавить. Гарри Кейн упустил голевой момент, пробив головой точно в Джанлуиджи Буффона, но вскоре все же забил. Форвард обвел вратаря туринцев и поразил пустые ворота после быстрой атаки на 35-й минуте. Игуаин должен был восстанавливать преимущество "Юве" в два мяча, но перед самым перерывом не забил пенальти, который был назначен после фола Сержа Орье на Дугласе Косте. Мяч после мощного удара аргентинца сотряс перекладину.

Этот промах дорого обошелся "Ювентусу". "Тоттенхэм", больше владевший мячом, в конечном итоге сравнял счет, когда на 71-й минуте Кристиан Эриксен переиграл Буффона ударом со штрафного.

Теперь все решится на легендарном "Уэмбли" 7 марта.