Футбол. Лига чемпионов. Победные матчи "Реала" и "Ливерпуля"

14 февраля, в Мадриде и Порто прошли два матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

15 февраля 2018, 01:57
873
0

В среду, 14 февраля, в Мадриде и Порто прошли два матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

Порту (Португалия) - Ливерпуль (Англия) - 0:5

Голы: 0:1 — Мане (25). 0:2 — Салах (29). 0:3 — Мане (53). 0:4 — Фирмино (70). 0:5 — Мане (85).

"Ливерпуль" продемонстрировал, как надо играть на контратаках, был безжалостен у чужих ворот и, будем откровенны, уже решил судьбу двухматчевого противостояния с "Порту" в свою пользу.

Матч стал развиваться по сценарию мерсисайдцев уже с середины первого тайма, когда мяч юркнул в ворота "Порту" после удара Садьо Мане. Всего четыре минуты спустя Джеймс Милнер красиво пробил в штангу, Мохамед Салах подкараулил отскок и удвоил преимущество гостей.

Пытавшийся отыграться "Порту" был впоследствии растерзан контрвыпадами англичан, у которых еще дважды отличился Мане, а еще один мяч хладнокровно провел Фирмино.

Ответный матч пройдет 6 марта.

Реал (Испания) - Пари Сен-Жермен (Франция) - 3:1

Голы: 0:1 — Рабьо (33). 1:1 — Роналду (45, с пенальти). 2:1 — Роналду (83). 3:1 — Марсело (86).

"ПСЖ" чувствовал себя на "Сантьяго Бернабеу" вполне по-хозяйски и большую часть встречи висел на воротах "Реала". Потому было вполне справедливо, что именно французы открыли счет после изящной скидки Неймара и удара Адриена Рабьо. Однако фол юного Джовани Ло Чельсо в своей штрафной позволил Роналду еще до перерыва восстановить равенство ударом с 11-метровой отметки.

На настрое парижан это почти не сказалось, и во втором тайме они действовали все так же смело, а "Реал" просто ждал своего шанса. Тот представился в концовке, когда в течение семи минут Роналду провел свой второй мяч за вечер, а Марсело сделал счет 3:1.

Очередной выезд в Испанию в рамках плей-офф Лиги чемпионов принес "ПСЖ" привычное чувство боли, но по крайней мере сейчас у команды Уная Эмери есть возможность для реванша на "Парк-де-Пренс".