В матче 19-го тура "Борисов-900" в гостях проиграл столичному "Дорожнику".

17 февраля 2018, 22:04
1579
0

В матче 19-го тура чемпионата страны по мини-футболу "Борисов-900" в гостях проиграл столичному "Дорожнику".

ДОРОЖНИК (Минск) – БОРИСОВ-900 – 6:2 (3:1)

17 февраля. Минск. Спорткомплекс МАПИД. 150 зрителей.

Судьи: Анатолий Устюжанин (Гомель), Павел Акулич (Жодино).

Дорожник: Швайба; Юрага – Ивашко – Кислюк – Скварчевский, Юнаков – Гуменюк – Чеховский – Рабыко, Федоринчик, Мишкель, Умпирович.
Запасные: Лысенко, Лихач.

Борисов-900: Прокопец (с 31.57 – Ванчукевич); Кудрицкий – Ткачук – Данилейко – Зуенок, Грода – Дедовец – Гайдук – Ксенчук, Пискун, Войцеховский.
Запасные:Ковалевич, Галуза.

Голы: 1:0 – Зуенок (4.55, автогол). 2:0 – Скварчевский (11.01). 3:0 – Рабыко (14.49). 3:1 – Данилейко (19.08, пас – Кудрицкий). 4:1 – Чеховский (33.14, в большинстве). 5:1 – Чеховский (34.06, в пустые ворота). 6:1 – Гуменюк (35.39, с 10-метрового, в большинстве). 6:2 – Зуенок (37.57, пас – Ткачук).

Нереализованный 10-метровый: Юнаков (37.06, Ванчукевич парировал).

Предупреждения: Дедовец (28.40, грубая игра), Лысенко (31.57, неспортивное поведение), Ксенчук (34.28), Пискун (37.06) (оба – грубая игра), Умпирович (39.37, нарушение численного состава).

Удаления: Прокопец (31.57, удар ссоперника рукой), Ксенчук (35.39, срыв перспективной атаки после ранее полученного предупреждения).

Удары: 40 (26+14) – 38 (14+24)
В створ ворот: 22 (12+10) – 14 (3+11)
В штанги и перекладины: 0 – 0
Мимо: 7 (7+0) – 12 (5+7)
Блокированные: 11 (7+4) – 12 (6+6)

Фолы: 3 (1+2) – 9 (2+7)..

Количество ошибок, которые допустила борисовская команда в этом матче, никак не позволяло надеяться на положительный результат. Не сказать чтобы "Дорожник" оказывал сильнейшее давление на ворота гостей, но от неприятностей это обстоятельство "бело-зеленых" не уберегло. На 5-й минуте Артем Зуенок, пытаясь прервать передачу соперника, срезал мяч в свои ворота - 1:0. В середине первого тайма борисовчане не уследили за рейдом Ивашко, тот, оставшись наедине с Иваном Прокопцом, выманил голкипера на себя и отпасовал Скварчевскому, которому не составило труда поразить пустые ворота - 2:0. Затем гости неудачно разыграли аут у ворот хозяев, позволив тем убежать в контратаку "2 в 0", и Рабыко с помощью Гуменюка увеличил разрыв.

Вскоре после очередного провала борисовской обороны Скварчевский оказался наедине с Прокопцом, но верх в этой дуэли остался за вратарем. Лишь в концовке первого тайма голевая атака удалась и гостям. Владимир Пискун и Станислав Кудрицкий двумя вертикальными передачами вывели на ударную позицию Александра Данилейко, и тот выстрелом с острого угла сократил отставание - 3:1.

Первая половина второго тайма осталась за борисовской командой, которая включив прессинг, перехватила инициативу. Отличные возможности свести отставание до минимума не использовали Сергей Ксенчук и Павел Войцеховский. "Дорожник" выстоял, а затем и сам стал отвечать острыми уколами, однако Гуменюк и Скварчевский в ближнем бою не переиграли Прокопца.

Казалось всех ожидает непредсказуемая концовка, но удаления у гостей и их сверхлимитные фолы быстро свели интригу на нет. Опытнейшие игроки "Дорожника" не преминули воспользоваться ситуацией - Чеховский оформил "дубль", сначала завершив розыгрыш большинства, а затем поразив пустые ворота, когда борисовчане заиграли с "гонялой". На 36-й минуте Гуменюк, результативно пробив с 10-метрового, довел счет до крупного - 6:1. Зуенок ответил ударом низом со средней дистанции - 6:2, но этот гол уже ничего не решал.

Остальные матчи 18-го тура:

УВД-ДИНАМО (Гродно) – ЮЖНЫЙ (Гомель) – 5:0 (техническая победа). После первого круга "Южный" снялся с соревнований, в матчах второго круга этой команде засчитаны технические поражения со счетом 0:5.