Футбол. Лига чемпионов. Ничья в Лондоне, разгром в Мюнхене

20 февраля, в Лондоне и Мюнхене прошли два матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

21 февраля 2018, 02:22
880
0

Во вторник, 20 февраля, в Лондоне и Мюнхене прошли очередные два матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

Челси (Лондон, Англия) — Барселона (Испания) — 1:1

Голы: 1:0 — Виллиан (62). 1:1 — Месси (75).

В первом тайме "Барселона" значительно больше владела мячом, но по-настоящему голевых моментов не создала, если не считать удара Паулиньо со "второго этажа". "Челси" атаковал опаснее - достаточно вспомнить два выстрела Виллиана по штангам.

На 62-й минуте полузащитник сборной Бразилии все-таки добился своего, отправив мяч точно в нижний угол от границы штрафной. Казалось, что синие удержат минимальную фору, однако после ошибки защитников мяч оказался у Андреса Иниесты, с передачи которого Лионель Месси сравнял счет.

Ответный матч пройдет 14 марта.

Бавария (Мюнхен, Германия) — Бешикташ (Стамбул, Турция) — 5:0

Голы: 1:0 — Мюллер (43). 2:0 — Коман (53). 3:0 — Мюллер (66). 4:0 — Левандовски (79). 5:0 — Левандовски (88).

Удаление: Вида (Бешикташ, 16).

Гости отчаянно оборонялись до перерыва, но удаление Домагоя Виды на 16-й минуте ударило по ним очень больно. Правда, счет был открыт лишь в концовке первого тайма после точного удара Томаса Мюллера с близкого расстояния.

В дебюте второго тайма отличился Кингсли Коман, затем дубль оформил Мюллер. В самом конце встречи два мяча забил Левандовски, а это означает, что в ответной встрече стамбульцев спасет только чудо.