В матче 20-го тура "Борисов-900" дома проиграл гомельской БЧ.

25 февраля 2018, 20:06
1146
0

В матче 20-го тура чемпионата страны по мини-футболу "Борисов-900" дома проиграл гомельской БЧ.

БОРИСОВ-900 – БЧ (Гомель) – 1:3 (0:3)

25 февраля. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 280 зрителей.

Судьи: Михаил Прохоров (Минск), Ольга Павлють (Гродно).

Борисов-900: Давидович; Дедовец – Гайдук – Грода – Войцеховский, Ткачук – Данилейко – Кудрицкий – Зуенок.
Запасные: Ванчукевич, Ковалевич, Галуза.

БЧ: Cтремилов; Литвинов – Кусков – Рубцов – Андриевский, Колб – Можейко – Перемитин – Шиловский, Попов

Голы: 0:1 – Можейко (6.14). 0:2 – Литвинов (12.24). 0:3 – Рубцов (12.37). 1:3 – Зуенок (38.53, пас – Данилейко).

Предупреждения: Андриевский (21.36, срыв перспективной атаки), Данилейко (24.06, неспортивное поведение).

Голевые моменты: 6 (2+4) – 6 (5+1).

Начало поединка прошло в борьбе за инициативу. После выстрела справа Павла Войцеховского мяч, чиркнув о перекладину, вылетел за лицевую. Гости ответили опаснейшим добиванием в исполнении Перемитина - неточно. Но на 7-й минуте счет был открыт. Розыгрыш южанами штрафного венчал результативный удар с острого угла Можейко – 0:1.

Спустя пять минут Артур Грода был близок к тому, чтобы восстановить равновесие, но со средней дистанции угодил в штангу. А вот гомельская команда вскоре своими шансами воспользовалась сполна. И вновь успех ей принес розыгрыш "стандарта". После паса с углового и дальнего выстрела Кускова мяч рикошетом от спины Литвинова влетел в сетку. Прошло всего 13 секунд и гости отличились уже после стремительной контратаки, в концовке которой на пустые ворота был выведен Рябцев – 0:3.

Так при внешне равном соперничестве южане уже в середине первого тайма добились серьезного задела. К перерыву разрыв в счете мог и увеличиться, когда "бело-зелёные" вновь оплошали в защите при очередном "стандарте" гостей – Андриевский пробил из пределов штрафной, но Сергей Давидович отвел угрозу.

После антракта "железнодорожники" отошли на свою половину и стали действовать "по счету". Борисовской команде пришлось в позиционном наступлении взламывать хорошо отлаженную вязкую оборону соперника. Был близок к успеху Грода, но с близкого расстояния пробил над перекладиной. В целом, атакам "бело-зелёных" не хватало остроты и с экватора второго тайма они перешли на игру с "гонялой". Однако и в таком формате выйти на голевые позиции удавалось нечасто. И все же шансы отличиться были, но Александр Данилейко и Павел Войцеховский ими не воспользовались.

Единственное, что удалось хозяевам - это избежать "сухого" поражения. За минуту до завершения поединка Данилейко, поборовшись на фланге, продвинулся вперед и отпасовал на дальнюю штангу Артёму Зуёнку, который, преуспев на замыкании, установил итоговый счет  – 1:3.

Остальные матчи 20-го тура:

Южный – Форте – 0:5 (техническое поражение). После первого круга "Южный" снялся с соревнований, в оставшихся матчах этой команде засчитаны технические поражения со счетом 0:5.