Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" обыграло гостей из Риги

Хоккеисты "Динамо" одержали победу в заключительном домашнем матче чемпионата КХЛ.

27 февраля 2018, 22:52
0

Хоккеисты минского "Динамо" одержали победу над рижскими динамовцами со счетом 5:3 в заключительном домашнем матче десятого чемпионата КХЛ.

Подопечные Горди Дуайера еще до перерыва в Континентальной хоккейной лиге лишились шансов на выход в плей-офф и в прошедшем поединке постарались порадовать болельщиков яркой игрой.

Динамо (Минск) - Динамо (Рига) - 5:3 (2:2, 2:0, 1:1).

Минск. "Минск-Арена". 12 581 зритель.

Динамо (Минск): Карнаухов, Граньяни - Лисовец, Скилле - Хауден - Фонтэйн; Коробов - Осипов, Павлович - Ковыршин - Степанов; Шинкевич - Хенкель, Китаров - Дрозд - Лингле; Знахаренко, Волков, Карабань.

Динамо (Рига): Армалис (Калниньш, 24.45); Салмела - Зиле, Скворцовс - Макмиллан - Индрашис; Сварс - Балинскис, Дарзиньш - Евпаловс - Гегерис; Алишаускас - Пуяцс, Мейя - Батнья - Гегерис; Разгалс - Павловс - Липсбергс; Ерофеев, Бичевскис.

Шайбы: 0:1 - Индрашис (Скворцовс, 0.27). 1:1 - Степанов (Павлович, Ковыршин, 0.53). 1:2 - Балинскис (Макмиллан, Индрашис, 2.48). 2:2 - Фонтэйн (Граньяни, Хауден, 18.05, в большинстве). 3:2 - Лингле (Ковыршин, Степанов, 23.56). 4:2 - Граньяни (Фонтэйн, Скилле, 24.45). 5:2 - Дрозд (Шинкевич, Граньяни, 42.25). 5:3 - Макмиллан (58.04, в большинстве).

Броски в створ: 19 - 31.

Штраф: 8 - 4.

В состав минчан вернулись голкипер Юнас Энрот, защитник Марк-Андре Граньяни и нападающий Куинтон Хауден, которые принимали участие в Олимпийских играх в Пхенчхане. Правда, основному вратарю в ходе сезона тренерский штаб минчан предоставил возможность восстановиться после приезда и заявил Энрота лишь в качестве запасного. Стартовые двадцать минут встречи на площадке "Минск-Арены" получились результативным. Голкиперу хозяев Михаилу Карнаухову пришлось дважды доставать шайбу из сетки ворот. Перехватить инициативу "зубры" смогли к концу первого периода. Джастин Фонтэйн реализовал большинство хозяев площадки - 2:2. После отдыха белорусская команда продолжила доминировать на площадке и усилиями Шарля Лингле и Марка-Андре Граньяни увеличила преимущество в счете - 4:2. Рижане заменили голкипера, но белорусская команда продолжала активно действовать в нападении и смогла одержать победу со счетом 5:3.

Заключительный матч регулярного десятого сезона Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" проведет 1 марта в Братиславе с местным "Слованом".

1 (1) СКА 54 40 6 4 4 223 - 92 136
2 (2) ЦСКА 54 34 9 1 10 169 - 83 121
3 (3) Йокерит 54 28 4 8 14 145 - 102 100
4 (5) Локомотив 54 25 9 3 17 144 - 124 96
5 (11) Торпедо 54 23 5 8 18 112 - 121 87
6 (14) ХК Сочи 54 21 7 7 19 126 - 133 84
7 (16) Спартак 54 21 7 5 21 149 - 141 82
8 (17) Динамо Москва 55 19 9 5 22 131 - 135 80