Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" одолел дома "Светлогорск"

В матче 21-го тура чемпионата страны "Борисов-900" обыграл дома "Светлогорск".

03 марта 2018, 21:05
0

В матче 21-го тура чемпионата страны по мини-футболу "Борисов-900" обыграл дома "Светлогорск".

БОРИСОВ-900 – СВЕТЛОГОРСК – 5:3 (1:2)

3 марта. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 180 зрителей.

Борисов-900: Давидович; Дедовец – Гайдук – Грода – Войцеховский, Ткачук – Данилейко – Пискун – Зуёнок, Ксенчук, Кудрицкий.
Запасные: Ванчукевич, Ковалевич, Галуза.

Светлогорск: Позняк; Шатов – Туз – Абызов – Губко, Щербин, Боярин, Шакура.
Запасные: Бобруйко, Метлушко.

Голы: 1:0 – Пискун (12.33, пас – Дедовец). 1:1 – Туз (13.33). 1:2 – Губко (18.28). 2:2 – Ксенчук (24.47, пас – Пискун). 3:2 – Ксенчук (25.12, пас – Кудрицкий.). 3:3 – Губко (27.11). 4:3 – Пискун (28.27, пас – Гайдук). 5:3 – Пискун (40.00).

Предупреждение: Пискун (36.22, грубая игра).

Удары: 75 (38+33) – 31 (14+17)
В створ ворот: 30 (15+15) – 10 (7+3)
В штанги и перекладины: 2 (0+2) – 1 (0+1)
Мимо: 16 (11+5) – 10 (3+7)
Блокированные: 21 (12+9) – 10 (4+6)

Фолы: 4 (2+2) – 6 (2+4)

Голевые моменты: 13 (6+7) – 5 (3+2).

К очному поединку соперники подошли не в лучшем настроении - безвыигрышная серии борисовской команды насчитывала семь матчей (две ничьи, пять поражений), а светлогорцы уступили в шести играх кряду. Естественно, оппоненты горели желанием исправить эту неприятную статистику.

Начало встречи прошло под диктовку "бело-зелёных". Сразу включив высокие скорости, они быстро перевели игру на половину поля соперников, и голевые моменты не заставили себя ждать. Однако Александр Данилейко (дважды), Артур Грода и Иван Ткачук отличными шансами не воспользовались. Гости выстояли после этого стартового натиска борисовской команды и затем стали отвечать контратаками. На экваторе первого тайма Щербин убежал по левому флангу, но сумел переиграть Сергея Давидовича.

Более удачливы для соперников оказались розыгрыши "стандартов". Сначала отличись хозяева - Владимир Пискун замкнул прострел Ивана Дедовца, а спустя минуту представители Гомельщины ответили результативным выстрелом от боковой Туза – 1:1. В концовке первой половины встречи команды обменялись угрозами. Данилейко
уступил в дуэли голкиперу гостей Позняку, а вот светлогорец Губко не оплошал, результативно замкнув грудью "диагональ" Туза – 1:2.

Второй тайм начался с атак борисовской команды, которая благодаря "дублю" Ксенчука не только выровняла ситуацию, но и к 26-й минуте вышла вперед. Сначала Сергей, откликнувшись на отличный пас вразрез Пискуна, поразил цель с острого угла, а спустя 25 секунд после быстрой атаки неотразимо пробил с 7 метров – 3:2.

Однако светлогорцы не собирались сдаваться. Невольно им в этом помогли сами борисовчане, допустившие потери при выходе из обороны. Эти ошибки обернулись буллитным выходом и ударом в штангу Щербина, а затем все тот же Щербин на 28-й минуте вывел на пустые ворота Губко – 3:3.

Впрочем "бело-зелёные" не заставили ждать с ответом. Вскоре хозяевам удалась эффектная позиционная атака с участием Станислава Кудрицкого, Сергея Гайдука, которую завершил ударом низом с дуги Пискун – 4:3. Пытаясь вновь вернуть паритет в счете, гости стали регулярно подключать в атаки голкипера. Один из его визитов на борисовскую половину завершился потерей и ударом по пустым воротам Ксенчука – штанга. На последних секундах Позняк вновь безуспешно рванул помогать партнерам – Пискун перехватил пас с аута и через всю площадку отправил мяч в опустевшую "рамку" – 5:3.

Остальные матчи 21-го тура:

СТОЛИЦА (Минск) – ЮЖНЫЙ (Гомель) – 5:0 (техническая победа). После первого круга "Южный" снялся с соревнований, в оставшихся матчах этой команде засчитаны технические поражения со счетом 0:5.