Футбол. Лига чемпионов. "Ливерпуль" и "Реал" стали первыми четвертьфиналистами

6 марта, в Париже и Ливерпуле определились первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов.

07 марта 2018, 01:41
0

Во вторник, 6 марта, в Париже и Ливерпуле определились первые четвертьфиналисты футбольной Лиги чемпионов.

1/8 финала. Ответные матчи.

Пари Сен-Жермен (Париж, Франция) — Реал (Мадрид, Испания) — 1:2

Голы: 0:1 — Роналду (51), 1:1 — Кавани (71). 1:2 — Каземиро (80).

Удаление: Верратти (ПСЖ, 66).

Криштиану Роналду продлил свою результативную серию в этом розыгрыше - на его счету голы в каждом из восьми матчей текущего турнира - и помог "Реалу" добыть общую победу над "ПСЖ" со счетом 5:2, а вместе с ней путевку в четвертьфинал.

Ведя в счете после первого матча 3:1, "Реал" очень уверенно и спокойно провел первый тайм на "Парк-де-Пренс". До перерыва Кейлор Навас лишь раз серьезно вступил в игру, парировав удар Килиана Мбаппе."Реал" вышел вперед на 51-й минуте - Лукас Васкес навесил поперек штрафной на Роналду, который забил в девятом матче Лиги чемпионов подряд и повторил рекорд Рууда ван Нистелроя.

Удаление Марко Верратти с двумя желтыми карточками перевело шансы "ПСЖ" на выход в четвертьфинал в разряд теоретических, хотя хозяева усилиями Эдинсона Кавани сумели сравнять счет даже в меньшинстве. Последнее слово, правда, все равно осталось за мадридцами - Каземиро прервал вынос Адриена Рабьо и не без доли удачи переправил мяч в сетку.

Первый матч — 1:3.

Ливерпуль (Англия) — Порту (Португалия) — 0:0

"Ливерпуль" - самая результативная команда турнира с 28 голами в активе - решил все вопросы еще три недели назад на "Драгау", когда забил пять безответных мячей. Состав "Порту" по сравнению с первой игрой изменился до неузнаваемости - в нем было аж 10 новых лиц. Отличный шанс открыть счет упустил форвард хозяев Садьо Мане, отметившийся хет-триком в февральском матче. Его удар низом приняла на себя штанга.

После перерыва ударом со "второго этажа" мог поразить цель Дэнни Ингс, но ворота гостей в этот вечер остались нераспечатанными. "Порту" покидает турнир, а "Ливерпуль" впервые за девять лет вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Первый матч — 5:0.

По сумме матчей в четвертьфинал пробились "Реал" и "Ливерпуль".

Остальные поединки 1/8 финала Лиги чемпионов:

Ювентус (Турин, Италия) - Тоттенхэм (Лондон, Англия) - 2:2. Ответный матч - 7 марта

Базель (Швейцария) - Манчестер Сити (Англия) - 0:4. Ответный матч - 7 марта.

Шахтер (Донецк, Украина) — Рома (Рим, Италия) - 2:1. Ответный матч - 13 марта.

Севилья (Испания) — Манчестер Юнайтед (Англия) - 0:0. Ответный матч - 13 марта.

Челси (Лондон, Англия) — Барселона (Испания) - 1:1. Ответный матч - 14 марта.

Бавария (Мюнхен, Германия) — Бешикташ (Стамбул, Турция) - 5:0. Ответный матч - 14 марта.