Биатлон. Белоруски заняли 10-е место в эстафете на этапе КМ в Холменколлене

Биатлонистки Франции победили в эстафете на восьмом этапе Кубка мира.

17 марта 2018, 17:56
1041
0

Биатлонистки Франции победили в эстафете на восьмом этапе Кубка мира в Холменколлене.

Квартет в составе Анаис Шевалье, Селии Амонье, Мари Дорен-Абер, Анаис Бескон показал результат 1 час 19 мин. 58,3 сек. (0+6). Серебряными призерами стали стреляющие лыжницы из Германии - +14,4 сек. (0+7). Бронзовые награды завоевала команда Италии - +33,2 сек. (0+8).

Белорусская команда (Надежда Скардино, Динара Алимбекова, Надежда Писарева и Дарья Домрачева) прошла успешно два первых этапа. Скардино и Алимбекова стреляли точно и использовали всего пять дополнительных патронов. Все изменилось на третьем этапе. При стрельбе стоя Надежда Писарева допустила два промаха и выбыла из лидирующей группы. Выступавшая на заключительном этапе Дарья Домрачева смогла прибавить в ходе по дистанции и финишировать десятой - +3 мин. 24,1 сек.

Этап Кубка мира по биатлону в Норвегии продолжился сегодня гонкой преследования у мужчин, которую выиграл французский биатлонист Мартен Фуркад.

Победитель прошел дистанцию 12,5 км за 31 мин. 31,6 сек. при двух промахах на четырех огневых рубежах. Вслед за лидером сезона вторым финишировал итальянский спортсмен Лукас Хофер (+18,1 сек.; 1), третье место занял норвежец Йоханнес Бё (+32,5 сек.; 4).

Лучшим из трех белорусов стал Сергей Бочарников, занявший 42-е место (+3 мин. 21,8 сек.; 4). Роман Елетнов финишировал 52-м (+5 мин. 02,7 сек.; 5), Антон Смольский занял 53-е место (+5 мин. 03,1 сек.; 3).

В заключительный день 8-го кубкового этапа в Холменколлене, 18 марта, состоятся женская гонка преследования на 10 км и мужская эстафета 4х7,5 км.