Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" проиграл лидеру чемпионата

В матче 27-го тура "Борисов-900" дома проиграл лидеру первенства гомельскому ВРЗ.

07 апреля 2018, 16:45
1345
0

В матче 27-го тура чемпионата страны по мини-футболу "Борисов-900" дома проиграл лидеру первенства гомельскому ВР

БОРИСОВ-900 – ВРЗ (Гомель) – 2:6 (1:4)

7 апреля. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 200 зрителей.

Судьи: Александр Карпицкий, Максим Климович (оба – Витебск).

Борисов-900: Прокопец (с 16.59 – Ванчукевич); Гайдук – Дедовец – Ткачук – Зуёнок, Данилейко, Ковалевич, Кудрицкий, Галуза.
Запасной: Давидович.

ВРЗ: Дегтяренко; Гончаров – Чернейко – Рогачев – Е.Клочко, Рябцев – Лемешко – Селюк – Пинчук.
Запасные: Куди, Березовский.

Голы: 0:1 – Е.Клочко (5.15). 0:2 – Е.Клочко (11.31, в пустые ворота). 0:3 – Рогачёв (12.05). 0:4 – Гончаров (14.56). 1:4 – Зуёнок (17.31). 1:5 – Рябцев (23.54). 2:5 – Гайдук (25.27). 2:6 – Рогачёв (39.16, в пустые ворота).

Голевые моменты: 4 (3+1) – 8 (4+4).

Перед встречей с лидером чемпионата борисовская команда столкнулась с серьезнейшими кадровыми проблемами - из-за карточных прегрешений пропускали игру Владимир Пискун, Сергей Ксенчук и Артур Грода, а Павлу Войцеховскому не позволила выйти на площадку травма.

Гости по разным причинам также не смогли расчитывать на ряд игроков основы, но, благодаря глубине состава в целом безболезненно компенсировали эти потери. ВРЗ сразу взял мяч под контроль и повел позиционное наступление. "Бело-зелёные" отвечали контратаками, и одна из них, на 5-й минуте, едва не прнесла успех - мяч после удара Александра Данилейко чиркнул о перекладину. А вот гомельская команда спустя минуту оказалась более удачлива - Клочко, взяв в союзники рикошет, открыл счет. Вскоре он же мог вновь отличиться, но в ближнем бою не переиграл Ивана Прокопца. Однако в середине первого тайма, когда хозяева рискнули сыграть с "гонялой", Клочко оформил-таки "дубль", отправив со своей половины мяч в пустые ворота. Спустя 34 секунды Рогачёв, сыграв на перехвате у борисовской штрафной, остался наедине с Прокопцом и свой шанс не упустил - 0:3. ВРЗ продолжал владеть инициативой и на 15-й минуте Гончаров дальним ударом от боковой заставил капитулировать голкипера - 0:4.

Добившись серьезного перевеса, южане несколько сбавили обороты. А борисовской команде терять уже было нечего, она пошла вперед большими силами, организовав в концовке первого тайма несколько опасных атак. Но к успеху привела лишь одна. Артём Зуёнок в сутолоке у ворот результативно действовал на добивании - 1:4.

В начале второй половины встречи соперники обменялись голами. Южане образцово разыграли угловой - Рябцев выстрелом с дуги не оставил шансов Никите Ванчукевичу, который заменил в воротах Прокопца. "Бело-зелёные", большую часть второго тайма игравшие с "гонялой", ответили ударом низом с 6 метров Сергея Гайдука - 2:5. В целом гости контролировали ситуацию и не позволяли усомниться в своей победе. А на последней минуте отличились еще раз. Вратарь Дегтяренко навесил в угол площадки Клочко, тот головой сбросил мяч на пятачок, где на опережении преуспел Рогачёв - 2:6.

Остальные матчи 27-го тура:

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – ЮЖНЫЙ (Гомель) – 5:0 (техническая победа). После первого круга "Южный" снялся с соревнований, в оставшихся матчах этой команде засчитаны технические поражения со счетом 0:5.

6 апреля

СТОЛИЦА (Минск) – ФОРТЕ (Могилев) – 6:3 (3:2)
Голы: 1:0 – Клаудиньо (4). 1:1 – Иванов (11). 2:1 – Чибисов (13). 3:1 – Бето (15). 3:2 – Жданов (16). 3:3 – Петров (22). 4:3 – Клаудиньо (23). 5:3 – Горбенко (38, в пустые ворота). 6:3 – Н.Грицына (39).