Баскетбол. Минские "Цмокi" одержали победу над рижским ВЭФом в Единой лиге ВТБ

После 23 игр у "Цмокi" занимают 8-е место среди 13 участников лиги.

06 мая 2018, 11:06
913
0

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" победили рижский ВЭФ в заключительном домашнем матче Единой лиги ВТБ.

Первую четверть минчане выиграли с перевесом в два очка - 20:18, а на большой перерыв команды ушли при счете 42:41 в пользу рижан. Однако в двух заключительных четвертях хозяева проявили характер и добились победы с результатом 84:77 (20:18, 21:24, 19:12, 24:23).

Очки в составе хозяев набирали Дэвид Кравиш (26), Девон Саддлер, Максим Салаш (по 17), Кристофер Черапович (13), Александр Кудрявцев (5), Джастин Грэй, Никита Мещеряков и Алексей Тростинецкий (по 2).

После 23 игр у "Цмокi" занимают 8-е место среди 13 участников лиги и выйдут в плей-офф, если в заключительной встрече 12 мая выиграют в Санкт-Петербурге у "Зенита". Встреча соперников в Минске 7 января завершилась минимальной победой российской команды — 82:81.

Турнирное положение: УНИКС — 21 победа-2 поражения, ЦСКА — 20-2, Локомотив-Кубань — 16-6, Зенит — 15-7, Автодор — 13-9, Химки — 12-10, Нижний Новгород — 8-14, Цмокі-Мінск — 8-15, ВЭФ — 8-16, Астана — 7-16, ПАРМА — 7-16, Енисей — 6-17, Калев — 6-18.