Гандбол. Сборная Беларуси уступила австрийцам и не смогла пробиться на чемпионат мира-2019

В ответном матче плей-офф квалификации дружина Юрия Шевцова уступила команде Австрии.

14 июня 2018, 00:56
986
Спорт Прессбол
0

Мужская сборная Беларуси не смогла пробиться на чемпионат мира-2019.

В ответном матче плей-офф квалификации дружина Юрия Шевцова уступила команде Австрии. Напомним, В первом поединке в Минске команды сыграли вничью.

АВСТРИЯ — БЕЛАРУСЬ — 31:26 (13:16)

13 июня. Венв "Erste Bank Arena". 5000 зрителей

Беларусь: Солдатенко, Мацкевич; Бровко (3), Бабичев (1), Шилович (3), Пуховский (5), Рутенко, Никуленков (1), Карвацкий, Юринок (2), Баранов (2), Подшивалов (2), Королек (4), Титов, Бохан, Гайдученко (3).

Первый матч — 28:28.

После домашней ничьей белорусы начали очень здорово. На 17-й минуте они довели свой перевес четырех мячей - 8:4. На перерыв команды ушли при счете 16:13 в пользу гостей. Во второй половине встречи картина игры резко изменилась, и за 13 минут до финиша австрийцы вышли вперед на 3 мяча - 23:20. В дальнейшем хозяева контролировали ход поединка и в итоге победили со счетом 31:26 и завоевали пропуск на ЧМ-2019.

Прервалась серия из шести подряд топ-турниров с участием сборной Беларуси. Последний раз наша команда не квалифицировалась в финальную часть континентального или планетарного форума в 2012 году.

Чемпионат мира-2019 пройдет с 9 по 27 января на аренах Германии и Дании. В прошлые годы белорусские гандболисты 4 раза играли в числе 24 лучших команд планеты. Лучшим результатом белорусской сборной является 9-е место, занятое в 1995 году в Исландии под началом Спартака Мироновича. На прошлом мировом первенстве во Франции-2017 команда Юрия Швецова финишировала на 11-й итоговой позиции.