Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" потерпело третье подряд поражение на старте сезона

Минское "Динамо" завершило первую выездную серию, потерпев три поражения.

0

Хоккеисты минского "Динамо" проиграло в гостях нижнекамскому "Нефтехимику" со счетом 1:2 и потерпели третье поражение со старта сезона в КХЛ.

Наставник минчан Горди Дуайер вновь изменил первое звено атаки, однако добиться от своих подопечных более эффективных действий в нападении ему не удалось.

"Нефтехимик" - "Динамо-Минск" - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

7 cентября. Нижнекамск. "Нефтехим Арена". 2480 зрителей.

"Нефтехимк": Ежов; Сергеев - Полашек, Пуустинен - Руохомаа - Няттинен; Огурцов - Брынцев, Галимов - Куликов - Хайруллин; Шарипзянов - Волгин, Здунов - Якимов - Порядин; Фаткуллин - Семенов, Шафигуллин - Аркалов - Михнов.

"Динамо": Энрот; Уиркош - Хохлов, Павлович - Беннетт - Пулккинен; Осипов - Хенкель, С.Костицын - Хауден - А.Костицын; Лисовец - Готовец, Китаров - Ковыршин - Парфеевец; Литвинов - Волков - Степанов; Евенко, Дроздов.

Шайбы: 1:0 - Шарипзянов (Куликов, Брынцев, 10.24 в большинстве). 2:0 - Няттинен (Пуустинен, 23.22). 2:1 - Пулккинен (Уиркош, Беннетт, 52.06, в большинстве).

Броски: 30 - 30.

Штраф: 8 - 10.

Стартовые минуты первого периода внушали болельщикам "зубров" оптимизм относительно исхода встречи. Белорусская команда дважды подряд играла в большинстве, но не сумела реализовать численный перевес. Нижнекамцы удачнее распорядились своими моментами, и на 11-й минуте Дамир Шарипзянов поразил ворота Юнаса Энрота.

Во втором периоде минчане допустили ошибку в своей зоне площадки. В ходе борьбы у борта Юусе Пуустинену удалось выиграть борьбу за шайбу и отдать передачу Йонасу Няттинену, который кистевым броском отравил шайбу под перекладину - 2:0.

В заключительные двадцать минут белорусская команда усилиями Тему Пулккинена сократила отставание - 1:2, в концовке гости заменили Юнаса Энрота на шестого полевого игрока, но сравнять счет не сумели.

Минское "Динамо" завершило первую выездную серию, потерпев три поражения, и теперь проведет три встречи на домашнем льду. 10 сентября "зубры" сыграют в "Минск-Арене" с финским "Йокеритом", 12 сентября - с московским "Спартаком", а завершат домашнюю серию 14 сентября матчем с ХК "Сочи".

1 (2) Йокерит 3 3 0 0 0 13 - 5 6
2 (5) ХК Сочи 3 1 1 1 0 10 - 7 5
3 (6) Спартак 3 2 0 0 1 10 - 6 4
4 (7) Локомотив 3 2 0 0 1 9 - 6 4
5 (8) ЦСКА 3 2 0 0 1 6 - 4 4
6 (9) Витязь 3 2 0 0 1 7 - 7 4
7 (12) Динамо Москва 3 1 0 1 1 9 - 11 3
8 (13) Северсталь 3 1 0 1 1 8 - 11 3