Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" уступило гостям из Сочи

Гостям удалось открыть счет после удаления в составе минчан Ильи Хохлова.

14 сентября 2018, 22:43
1535
0

Хоккеисты минского "Динамо" уступили соперникам из "Сочи" в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Перед игрой с сочинцами главному тренеру минчан Горди Дуайеру пришлось перестраивать состав. По веским семейным обстоятельствам наставник разрешил Бо Беннетту вернуться домой за океан на несколько дней. В итоге значительно претерпело изменение первое звено атаки "зубров".

"Динамо" (Минск) - "Сочи" - 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

14 сентября. Минск. "Минск-Арена". 10 171 зритель.

"Динамо": Энрот (59.20; Карнаухов); Уиркош - Готовец, Павлович - Хауден - Пулккинен; Осипов - Хенкель, Буйницкий - А.Костицын - С.Костицын; Лисовец - Знахаренко, Китаров - Ковыршин - Парфеевец; Хохлов - Дроздов, Литвинов - Волков - Артемов.

"Сочи": Барулин; Щитов - Овитю, О'Делл - Росен - Мосалев; Йокипакка - Погоришный, Полунин - Коллинз - Старков; Александров - Воробьев, Бочаров - Капустин - Шмелев; Ларичев - Хлопотов - Рахимуллин; Будкин.

Шайбы: 0:1 - Бочаров (О'Делл, 9.20, в большинстве). 1:1 - Пулккинен (Павлович, 34.03). 1:2 - Коллинз (Старков, 54.26). 1:3 - О'Делл (59.54, в пустые ворота).

Броски: 17 - 27.

Штраф: 6 - 6.

Гостям удалось открыть счет после удаления в составе минчан Ильи Хохлова. Численный перевес сочинцев реализовал Станислав Бочаров. После перерыва соперники продолжали действовать в высоком темпе, и на 35-й минуте Александр Павлович точной передачей из своей зоны под синюю линию вывел один на один Теему Пулккинена. Финский легионер "зубров" был точен - 1:1.

В третьем периоде оппоненты продолжили играть в открытый хоккей. Такая тактика принесла успех гостям. Шон Коллинз на скорости вошел в зону минчан и точно бросил над плечом Юнаса Энрота. Окончательный счет установил Эрик О'Делл, отправив шайбу в пустые ворота хозяев площадки.

По мнению наставника минчан Горди Дуайера, игра с ХК "Сочи" получилась равной. "Моим подопечным не хватило агрессивности в зоне соперника, в остальном мы не уступали ни в чем своим соперникам. Следующая выездная серия для нашего клуба будет очень важной", - отметил главный тренер.

На следующей неделе минское "Динамо" продолжат выступление в чемпионате КХЛ выездными матчами: 18 сентября - с "Локомотивом" в Ярославле, 20 сентября - с череповецкой "Северсталью", а завершат турне 22 сентября матчем с московскими динамовцами.

1 (3) Йокерит 5 4 0 1 0 20 - 10 9
2 (4) Локомотив 5 4 0 0 1 16 - 8 8
3 (8) Динамо Рига 5 3 0 1 1 13 - 10 7
4 (9) Северсталь 6 2 1 1 2 14 - 16 7
5 (10) Спартак 5 3 0 0 2 14 - 11 6
6 (11) Витязь 5 3 0 0 2 12 - 11 6
7 (12) ЦСКА 6 3 0 0 3 11 - 10 6
8 (13) СКА 5 2 1 0 2 17 - 13 6