Мини-футбол. "Борисов-900" разгромил "Динамо"-БНТУ и другие результаты

В первом домашнем матче чемпионата Беларуси "Борисов-900" нанес крупное поражение "Динамо"-БНТУ.

0

В первом домашнем матче мини-футбольного чемпионата Беларуси-2018/19 "Борисов-900" нанес крупное поражение столичному "Динамо"-БНТУ.

БОРИСОВ-900 – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 8:1 (3:1)

15 сентября. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 200 зрителей.

Судьи: Валерий Кунцевич (Ратомка, Минский р-н), Анатолий Устюжанин (Гомель).

Борисов-900: Прокопец (с 24.55 – Давидович); Сергиеня – Гайдук – Дедовец – Ксенчук, Ткачук – Маргарян – Пилецкий – Пискун, Остертах, Грода

Динамо-БНТУ: Зрубович; Гаркун – Нечаев – Семенюк – Протасюк, Матарас – А.С.Метлушко – Белоножко – Кривицкий, Пунченко – Шутко – Ковалевич – Зятиков.

Голы: 1:0 – Ткачук (3.17, пас– Маргарян). 2:0 – Маргарян (6.20, пас – Прокопец). 3:0 – Пискун (6.38, пас – Маргарян). 3:1 – Маргарян (9.41, автогол). 4:1 – Сергиеня (20.51, пас – Гайдук, с углового). 5:1 – Ткачук (21.02, пас – Остертах). 6:1 – Сергиеня (32.57, пас – Гайдук). 7:1 – Ксенчук (37.02, пас – Дедовец). 8:1 – Пискун (37.31).

Предупреждение: Семенюк (20.48, срыв перспективной атаки).

Голевые моменты: 14 (5+9) – 2 (1+1).

Первый домашний матч нового сезона борисовская команда начала активно и уже на стартовом отрезке создала серьезный задел в счете. Причем тон задавало второе звено. На 3-й минуте Саркис Маргарян бросил во фланговый рейд Ивана Ткачука, тот сблизился с голкипером и ударом в "домик" заставил его капитулировать - 1:0. Спустя четыре минуты второй квартет отличился дважды. Сначала поймал соперника на неудачной пересменке - Иван Прокопец забросом через всю площадку нашел у чужой штрафной Маргаряна, который свой шанс не упустил. Прошло всего 18 секунд и Саркис вновь принял участие в голевой атаке, выведя на ударную позицию Владимира Пискуна - 3:0.

Добившись комфортного перевеса, хозяева несколько сбавили обороты, чем и воспользовались студенты на экваторе первого тайма. Нечаев, выбежав на рандеву с Прокопцом, пробил мимо голкипера, а Маргарян, спасая положение, вместе с мячом влетел в ворота - 3:1. Оставшееся до перерыва время прошло в несколько сумбурной борьбе - соперники не слишком преуспели в созидательных действиях. Ближе всех был к успеху Сергей Ксенчук, но в ближнем бою не переиграл вратаря.

После разговора в раздевалке дружина Сергея Паловца вновь взялась за дело серьезно и в течение минуты практически сняла все сомнения в своем превосходстве. Иван Сергиеня результативно пробил низом после паса с углового Сергея Гайдука, а Ткачук, воспользовавшись передачей Сергея Остертаха, реализовал буллитный выход - 5:1. Борисовская команда продолжала безоговорочно доминировать и, разбазарив несколько "верняков", в концовке довела-таки счет до разгромного. Сергиеня и Пискун отличились, оставшись наедине с голкипером, а Ксенчук поразил нижний угол ударом со средней дистанции.