Гандбол. Лига чемпионов. БГК стартовал с выездной победы над шведским "Кристианстадом"

Мячи в составе гостей забрасывали Дарко Джукич, Сандро Обранович (по 8)...

16 сентября 2018, 02:45
1487
0

С выездной победы над шведским "Кристианстадом" 32:30 (14:16) стартовал Брестский гандбольный клуб им. Мешкова в групповом раунде мужской Лиги чемпионов.

Мячи в составе гостей забрасывали Дарко Джукич, Сандро Обранович (по 8), Александр Шкуринский (7), Симе Ивич (4), Сергей Шилович (2), Вид Потеко, Симон Разгор и Андрей Юринок (по 1).

Матч начался для БГК неудачно. «Кристианстад» повел 3:0 со старта и удерживал перевес в два-четыре мяча весь тайм, который в итоге завершился со счетом 16:14. Однако вскоре после перерыва БГК сумел впервые повести. Брестская команда поймала кураж и в какой-то момент вела даже с разницей в пять мячей (29:24).

Довести дело до победы было делом техники. Правда, в концовке за чемпионов Беларуси пришлось поволноваться. При счете 27:31 шведы начали забрасывать и в итоге сократили отставание до минимума, но мяч Шима Ивича в концовке снял все вопросы о победителе и установил окончательный счет в игре.

Положение команд в группе А после первого тура: "Вардар" (Македония) — 2 очка (разница мячей 27-24), БГК — 2 (32-30), "Веспрем" (Венгрия) — 2 (29-27), "Райн-Некар Лёвен" (Германия) — 2 (35-34), "Барселона" (Испания) — 0 (34-35), "Кристианстад" — 0 (30-32), "Виве" (Польша) — 0 (27-29), "Монпелье" (Франция) — 0 (24-27).

По итогам двухкругового турнира победитель группы выходит в четвертьфинал, команды, занявшие места со второго по пятое, — в 1/8 финала. Последние три года БГК неизменно квалифицировался в 1/8 финала.

Ближайшие матчи белорусского клуба: 22 сентября — БГК — "Монпелье"; 26 сентября — "Райн-Некар Лёвен" — БГК; 6 октября — БГК — "Веспрем".