Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" выиграло в Ярославле у "Локомотива"

Тренерский штаб "зубров" решился перед прошедшей игрой на очередные изменения в составе.

0

Хоккеисты минского "Динамо" победили "Локомотив" на старте очередной гостевой серии в чемпионате КХЛ.

Тренерский штаб "зубров" решился перед прошедшей игрой на очередные изменения в составе. Если выход новичка Дениса Казионова был очевидным, то появление Михаила Карнаухова в воротах динамовцев удивило многих.

"Локомотив" (Ярославль) - "Динамо-Минск" - 1:2 (1:0, 0:2, 0:0).

18 сентября. Ярославль. "Арена-2000". 8500 зрителей.

"Локомотив": Коновалов; Накладал - Афанасьев, Козун - Контиола - Локтионов; Кронвалль - Кутузов, Санников - Красковский - Картаев; Елесин - Н.Аверин, Денисенко - Алексеев - Юртайкин; Е.Аверин - Апальков - Каюмов; Ковалев, Слепец.

"Динамо": М.Карнаухов; Готовец - Уиркош, Пулккинен - Хауден - Павлович; Д.Осипов - Хенкель, Буйницкий - Ковыршин - С.Костицын; Лисовец - Знахаренко, Казионов - Китаров - А.Костицын; Степанов - Волков - Дроздов; Евенко, Литвинов.

Шайбы: 1:0 - Козун (Апальков, Локтионов, 12.40, в большинстве); 1:1 - Казионов (Осипов, Волков, 21.37); 1:2 - Уиркош (А.Костицын, 28.28).

Броски: 45 - 16.

Штраф: 18 - 12.

Первый период остался за хозяевами площадки. Подопечные Дмитрия Квартальнова чаще бросали по воротам Михаила Карнаухова и на 13 минуте смогли реализовать большинство. Брэндон Козун замыкал передачу партнеров с отрицательного угла, из-за ворот, но шайба от спины Карнаухова влетела в сетку ворот.

После перерыва минчане смогли быстро отыграться. Клюшку под бросок Дениса Осипова подставил Денис Казионов, который отличился голом в первом же матче за минчан - 1:1. В середине второго периода с передачи Андрея Костицына отличился Патрик Уиркош, который кистевым броском бросил шайбу впритирку со штангой.

В заключительные двадцать минут хоккеисты "Локомотива" усилили давление в зоне динамовцев, но значительно ослабили свои защитные порядки. В контратаках минчане могли отличиться дважды. Под занавес выдержали решающий штурм железнодорожников в меньшинстве, однако поразить ворота Михаила Карнаухова не удалось.

Для минского "Динамо" это вторая победа в сезоне. Ранее на домашней площадке был обыгран московский "Спартак". Выездную серию минчане продолжат в Череповце, где 20 сентября сыграют с "Северсталью".

1 (2) Йокерит 7 6 0 1 0 32 - 11 13
2 (5) Локомотив 7 5 0 0 2 21 - 11 10
3 (6) СКА 7 4 1 0 2 24 - 14 10
4 (10) Динамо Рига 7 4 0 1 2 18 - 14 9
5 (12) Витязь 8 4 0 0 4 21 - 23 8
6 (13) ЦСКА 7 3 1 0 3 15 - 13 8
7 (15) ХК Сочи 7 2 1 1 3 16 - 16 7
8 (16) Северсталь 8 2 1 1 4 15 - 25 7