Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" уступило в овертайме "Северстали"

Шестое поражение подряд потерпело минское "Динамо" в Континентальной хоккейной лиге.

0

Шестое поражение подряд потерпело минское "Динамо" в Континентальной хоккейной лиге. В воскресенье белорусская команда проиграла дома в овертайме череповецкой "Северстали".

Динамо (Минск) - Северсталь (Череповец) - 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

14 октября. Минск. "Минск-Арена". 10633 зрителя.

Динамо: Энрот; Уиркош - Осипов, С.Костицын - Хауден - Пулккинен; Хенкель - Лисовец, Буйницкий - Ковыршин - А.Костицын; Евенко - Хохлов, Казионов - Китаров - Степанов; Дроздов - Волков - Когалев; Знахаренко, Бовбель.

Северсталь: Фурх; Кулда - Куляш, Эштон - Бойчак - Яшин; Корнеев - Васильев, Рыбин - Трубачев - Бумагин; Малевич - Веревкин, Лапин - Юньков - Гераськин; Сычушкин - Лекомцев, Монахов - Карлин - Захарчук.

Шайбы: 1:0 - С.Костицын (Пулккинен, 2.47). 1:1 - Лапин (Веревкин, Рыбин, 31.27). 1:2 - Карлин (64.22).

Штрафное время: 6 - 4 (Знахаренко, 32.27, Волков, 42.30, Верчох, 49.48 - Захарчук, 32.27, Рыбин, 49.21).

Во встрече с "Северсталью" подопечные Горди Дуайера постарались показать атакующий хоккей. Такая тактика принесла успех уже на третьей минуте первого периода. Теему Пулккинен отдал передачу из-за ворот соперника на клюшку Сергея Коcтицына, который был точен. Гости перехватили инициативу в середине второго периода. Силовая борьба и частые броски по воротам Юнаса Энрота принесли успех "Северстали". Счет 1:1 продержался до конца основного времени встречи.

За 2 минуты 3 секунды до конца овертайма динамовцы забросили шайбу, но она не была засчитана: после видеопросмотра судьи определили положение "вне игры". В свою очередь тренерский штаб белорусской команды оспорил шайбу, заброшенную вскоре "Северсталью", указ на блокировку вратаря. Арбитры после просмотра решили, что блокировки не было.

Расписание ближайших матчей: 16 октября — "Динамо" — "Динамо" (Москва); 20 октября — "Сибирь" (Новосибирск) — "Динамо"; 22 октября — "Барыс" (Астана) — "Динамо"; 24 октября — "Авангард" (Омск) — "Динамо".