Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" на последней минуте вырвал победу у "Гранита"

В матче 5-го тура "Борисов-900" одолел в гостях микашевичский "Гранит".

0

В матче 5-го тура мини-футбольного чемпионата страны "Борисов-900" одолел в гостях микашевичский "Гранит".

ГРАНИТ (Микашевичи) – БОРИСОВ-900 – 3:4 (2:2)

16 октября. Пинск. Универсальный спортивный комплекс «Волна» Полесского государственного университета. 65 зрителей.

Судьи: Андрей Шеп, Александр Пылик (оба – Брест).

Гранит: Жураковский; Поддубный – Чуднов – А.Семенюк – Шабан, Самусевич – Михнюк – Титков – Халимончик, Шевченко.

Борисов-900: Давидович; Сергиеня – Евдокимов – Дедовец – Гайдук, Ткачук – Маргарян – Пилецкий – Пискун, Остертах,Данилейко.
Запасной: Ванчукевич..

Голы: 0:1 – Титков (3.17, автогол, пас – Ткачук). 1:1 – Чуднов (8.48). 1:2 – Гайдук (13.35, пас – Сергиеня). 2:2 – Поддубный (18.12). 3:2 – Титков (23.51). 3:3 – Дедовец (24.10, пас – Гайдук, с углового). 3:4 – Дедовец (39.12, пас – Евдокимов, со штрафного).

Голевые моменты: 5 (3+2) – 12 (6+6).

"Борисов-900" в целом довольно успешно проводит гостевые поединки с "Гранитом" - в минувшие сезоны в 12 матчах в Микашевичах было добыто 8 побед. С нынешнего чемпионата полесский клуб принимает соперников в Пинске, но это обстоятельство не помешало борисовской команде добыть очередную викторию на юге страны.

Стартовый отрезок остался за гостями, которые открыли счет на 4-й минуте - прерывая прострел Ивана Ткачука, полешук Титков срезал мяч в свои ворота. Вскоре Иван Сергиеня в контрвыпаде выстрелил в штангу. Впрочем хозяева не остались в долгу, ответив вспышкой активности. Украинский ветеран Поддубный в ближнем бою не переиграл Сергея Давидовича, но на 9-й минуте Чуднову удался идеальный по силе и точности дальний удар в "девятку" - 1:1.

Во второй половине первого тайма дружина Сергея Павловца вновь захватила инициативу. Сергиеня сыграл на перехвате, мяч подхватил Сергей Гайдук и со средней дистанции побил в нижний угол - 1:2. Отличные шансы увеличить разрыв были у остававшихся наедине с вратарем Владимира Пискуна, Сергиени, Сергея Пилецкого - всякий раз в этих дуэлях победителм выходил голкипер. Не забили - пропустили: в очередной раз сработал футбольный закон. Давидович отразил дальний удар Шабана, но на добивании преуспел Поддубный - 2:2.

Второй тайм проходил как на качелях - соперники попеременно выдавали более активные отрезки. В его начале оппоненты обменялись голами. Сначала Титков выстрелом справа выцелил дальний "низ", а спустя 19 секунд Иван Дедовец поразил цель со "второго этажа", замкнув навес с углового Гайдука - 3:3. Затем Пискун издали пробил в штангу, а "Гранит" в ответ организовал "пожар" в штрафной гостей - мяч метался на пятачке, линии ворот, но в сетку не попал.

В концовке ближе к успеху была наша команда. Пискун вновь проверил на прочность каркас ворот, а Пилецкий, замыкая с полутора метров прострел Пискуна, был неточен. И все же, когда оставалось играть 48 секунд, борисовская дружина добилась своего. Максим Евдокимов на левом фланге заставил сфолить соперника. Сам пострадавший со штрафного пробил в направлении дальнего угла, где результативно подправил траекторию мяча Дедовец - 3:4. Попытки "Гранит" спасти матч с помощью "гонялы" остались безрезультатными.