Баскетбол. Минские "Цмокi" проиграли все четыре стартовых домашних матча в Единой лиге ВТБ

В таблице лиги "Цмокi" занимают 13-е место среди 14 команд.

27 октября 2018, 22:07
1486
Спорт БелаПАН
0

Четыре поражения в четырех матчах потерпели баскетболисты клуба "Цмокi-Мiнск" на старте сезона Единой лиги ВТБ. Все игры они провели дома.

7 октября команда Александра Крутикова уступила дебютанту "Зеленой Гуре" из Польши — 71:88 (19:17, 16:19, 16:28, 20:24), 13-го проиграла казахстанской "Астане" — 86:93 (17:17, 20:27, 23:17, 26:32), 20-го была слабее "Нижнего Новгорода" — 78:87 (19:18, 21:19, 19:27, 19:23), а 27-го — красноярского "Енисея" — 73:95 (22:26, 20:22, 11:19, 20:28).

У хозяев очки в четвертой встрече набирали Виталий Лютыч (17), Ди Джей Шелтон (14), Даррин Говенс, Александр Семенюк (по 10), Зисис Сарикопулос (6), Александр Кудрявцев (5), Никита Мещеряков, Дмитрий Полещук, Алексей Тростинецкий (по 3) и Кирилл Ситник (2).

Следующие три матча они проведут на выезде: 3 ноября — с пермской "Пармой", 10-го — с саратовским "Автодором", 18-го — с московским ЦСКА.

В прошлом сезоне, как и в предыдущих, белорусская команда не попала в число восьми участников плей-офф, заняв 9-е место среди 13 клубов (8 побед, 16 поражений).