Биатлон. Кубок мира. В смешанных эстафетах белорусы финишировали за пределами первой десятки

В cловенской Поклюке 2 декабря стартовал Кубок мира-2018/19 по биатлону.

02 декабря 2018, 21:16
876
Спорт Прессбол
0

В cловенской Поклюке 2 декабря одиночной смешанной эстафетой стартовал Кубок мира-2018/19 по биатлону.

В первой гонке сезона победила сборная Норвегии. Команда Беларуси в составе Анны Солы и Сергея Бочарникова заняла 16-е место. Один штрафной круг заработала Сола (стойка).

10. Чехия — +1.32,8 (0+7)
…16. Беларусь (А.Сола, С.Бочарников) — +2.48,9 (1+9).

Всего стартовали 25 команд.

В воскресенье в Поклюке прошла и смешанная эстафета. Первое место заняла команда Франции, вторыми стали биатлонисты Швейцарии, третьими — итальянцы.

Сборная Беларуси в составе Динары Алимбековой, Ирины Кривко, Антона Смольского и Владимира Чепелина стала 12-й.

10. Канада — +2.33,2 (0+2)
…12. БЕЛАРУСЬ (Д.Алимбекова, И.Кривко, А.Смольский, В.Чепелин) — +3.15,6 (1+8)

Всего стартовали 23 команды.

Первый этап Кубка мира по биатлону продолжится 5 декабря двумя индивидуальными гонками.