Хоккеисты "Динамо" прервали четырехматчевую серию поражений в чемпионате КХЛ.

02 декабря 2018, 21:55
730
0

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли по буллитам в гостях подмосковный "Витязь" и прервали четырехматчевую серию поражений в чемпионате КХЛ.

Главный тренер "зубров" Андрей Сидоренко не стал менять стартовое атакующее звено. Набравшие неплохую форму нападающий Дмитрий Буйницкий и защитник Патрик Уиркош помогли минчанам победить в Подольске.

Витязь (Подольск) - Динамо (Минск) - 3:4 по буллитам (1:2, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1)

2 декабря. Подольск. Ледовый дворец "Витязь". 4425 зрителей.

Витязь: Ортио; Катичев - Мозик, Столяров - Аалтонен - Семин; Евсеенков - Стасенко, Макеев - Никулин - Рендулич; Головков - Епишин, Кокарев - Хривик - Швец-Роговой, Романов, Выглазов - Моисеев - Потехин.

Динамо: Карнаухов; Уиркош - Хенкель, Буйницкий - Хауден - А.Костицын; Блум - Лисовец, Дроздов - Ковыршин - С.Костицын; Осипов - Готовец, Павлович - Терещенко - Казионов; Китаров - Волков - Когалев; Бокун, Литвинов.

Шайбы: 0:1 - Блум (Когалев, Китаров, 2.45). 0:2 - Уиркош (Блум, 6.54, в большинстве). 1:2 - Хривик (Кокарев, Евсеенко, 19.37, в большинстве). 1:3 - Буйницкий (Лисовец, А.Костицын, 36.38, в большинстве). 2:3 - Семин (Аалтонен, Мозик, 40.57). 3:3 - Потехин (Моисеев, 42.51). 3:4 - Казионов (65.00, решающий буллит).

Штраф: 8 - 8.

На 3-й минуте первого периода защитник Джонатон Блум отважился на бросок со средней дистанции. Голкипер хозяев Йони Ортио, закрытый игроками обеих команд, не уследил за шайбой - 1:0. Вскоре минчане получили численное большинство, которое удачно реализовал Патрик Уиркош - 2:0. Еще до перерыва "Витязь" сократил отставание в счете. Однако динамовцы после отдыха на 37-й минуте увеличили свое преимущество. Нападающий Денис Кокарев нарушил правила и отправился на две минуты за задержку соперника. У гостей Кристиан Хенкель и Андрей Костицын беспрепятственно вошли в зону обороны "Витязя" и сделали передачу на Дмитрия Буйницкого, который мощным броском под перекладину ворот подмосковной команды сделал счет 3:1.

Преимущество белорусской команды расстаяло в третьем периоде. Игроки "Витязя" Александр Семин и Богдан Потехин всего за три минуты сделали счет равным - 3:3. В овертайме мастерством блеснул голкипер "зубров" Михаил Карнаухов, отразивший несколько опасных бросков. В серии буллитов точнее были минчане, автором решающего гола стал Денис Казионов.

Минское "Динамо" продолжит выступление в чемпионате КХЛ 4 декабря домашним матчем против нижнекамского "Нефтехимика".

1 (1) ЦСКА 34 24 6 0 4 108 - 37 60
2 (3) СКА 33 23 2 3 5 112 - 46 53
3 (6) Йокерит 32 20 2 4 6 111 - 73 48
4 (8) Локомотив 34 17 4 3 10 94 - 69 45
5 (12) Спартак 34 14 2 6 12 85 - 81 38
6 (13) ХК Сочи 34 9 6 5 14 76 - 90 35
7 (15) Динамо Москва 34 11 4 3 16 81 - 84 33
8 (16) Витязь 35 11 3 3 18 80 - 102 31