Биатлон. Лучшая из белорусок Ирина Кривко заняла 14-е место в индивидуальной гонке на КМ в Словении

В соревновании мужчин победил француз Мартен Фуркад.

06 декабря 2018, 19:26
813
Спорт Белсат
0

Cегодня на первом этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке прошли индивидуальные гонки.

В соревновании мужчин победил француз Мартен Фуркад. Победитель общего зачета прошлого сезона преодолел дистанцию за 47 мин. 09,2 сек. (0+0+0+0). Второе место занял Йоханнес Кюн из Германии (+4,2 сек.; 0+0+0+0). Бронзовым призером стал австриец Симон Эдер (+19,7 сек.; 0+0+0+0).

Лучшим из белорусов стал Владимир Чепелин, который на первой части 20-километровой гонки входил в число лидеров, но затем допустил по два промаха на третьем и четвертом огневых рубежах и занял 43-е место - +3 мин. 29,8 сек. Другой белорус Антон Смольский занял 55-е место - +4 мин. 00,4 сек. (1+0+0+1), Роман Елётнов стал 63-м - +4 мин. 39,1 сек. (1+1+1+1), 66-я строка итогового протокола у Максима Воробья - +4 мин. 45,8 сек. (0+2+0+1).

В женской гонке первенствовала украинка Юлия Джима. Победительница не допустила ни одного промаха и пробежала дистанцию в 15 км с результатом 43 мин. 06,6 сек. (0+0+0+0). Второе место у Моники Хойниш из Польши, которая уступила украинке всего 5,9 сек. Маркета Давидова (Чехия) финишировала третьей, допустив один промах и уступив 16,5 сек.

Лучшей из белорусок стала Ирина Кривко, которая разместилась на 14-м месте итогового протокола - +1 мин. 09,3 сек. (0+0+1+0) Выступающая за белорусскую команду Ирина Кручинкина заняла 44-е место - +3 мин. 20,9 сек. (0+1+1+0), Дарья Юркевич показал 54-й результат - +4 мин. 12,4 сек. (0+0+0+2). Динара Алимбекова допустила четыре промаха и заняла 65-ю позицию итогового протокола - +4 мин. 48,2 сек., Анна Сола на 70-м месте - +5 мин.19,2 сек. (1+1+1+1).

Этап Кубка мира в Словении продолжится 7 декабря спринтерской гонкой у мужчин.