Белорусский клуб не смог добыть четвертую победу кряду.

26 декабря 2018, 20:39
1007
0

Минское "Динамо" потерпело поражение от челябинского "Трактора" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ — 1:2. Белорусский клуб не смог добыть четвертую победу кряду.

Трактор (Челябинск) - Динамо (Минск) - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

26 декабря. Челябинск. ЛА им. В. Белоусова. 6 975 зрителей.

Трактор: Судницин; Исаев - Бэйлен, Энлунд - Щехура - Томас; Карпухин - Рясенский, Губарев - Рыбаков - Кокуев; Шинин -Желдаков, Шаров - Стоа - Шолохов; Бергстрем - Дугин - Ерофеев; Бородкин, Тертышный.

Динамо: Энрот; Лисовец - Хенкель, Буйницкий - Терещенко - А.Костицын; Блум - Готовец, Бут - Хауден - Пулккинен; Осипов - Евенко, Павлович - С.Костицын - Когалев; Китаров - Волков - Литвинов; Знахаренко.

Шайбы: 1:0 - Энлунд (Щехура, Бэйлен, 23.37), 1:1 - Буйницкий (Литвинов, Хенкель, 29.51), 2:1 - Шаров (Рыбаков, Кокуев, 51.28).

Броски: 23 - 32.

Штраф: 8 - 2.

Андрей СИДОРЕНКО (главный тренер минского "Динамо"):

- Такое поражение, конечно, оставило неприятный осадок. Команда сегодня играла, создавала моменты, которые нужно было реализовывать. Наработали больше, чем на один гол. Но это спорт. Глупая ошибка в средней зоне привела к поражению. Тем не менее, мы прогрессируем. Надо сделать выводы и двигаться дальше.

Следующий матч динамовцы проведут 28 декабря в Екатеринбурге против лидера Восточной конференции "Автомобилиста", а завершат год 30 декабря в Ярославле игрой с местным "Локомотивом".

1 (2) ЦСКА 41 28 7 0 6 126 - 50 70
2 (3) СКА 40 28 2 4 6 137 - 58 64
3 (7) Йокерит 40 23 3 5 9 130 - 95 57
4 (9) Локомотив 42 20 6 3 13 111 - 85 55
5 (11) Спартак 41 16 5 6 14 107 - 98 48
6 (13) Динамо Москва 42 16 5 3 18 99 - 97 45
7 (14) ХК Сочи 42 12 7 6 17 99 - 110 44
8 (15) Витязь 42 17 3 3 19 95 - 109 43